Неизвестное вокруг нас: снежный человек в России

1616677038-ns9bogxqcbbeqzxdyhxu0ym6efq-fivron7w7gok-d0.jpeg

Если спросить, где встречают снежного человека, можно услышать о Гималаях, Америке, Австралии, Монголии, Африке. Но почти никто не упомянет снежного человека в связи с Россией. А ведь здесь встречи с этим существом происходят не менее часто, чем в других частях света. Есть очень много историй о встречах с этим существом.  

Где его встречают? 

Если верить очевидцам, снежного человека в России можно встретить практически в любом густом лесу. Сообщения приходят с Урала, с Кавказа, из Карелии, с Кольского полуострова, Новосибирской, Нижегородской, Кировской, Костромской и Ленинградской областях, а также в Республике Коми. Видят йети и на Дальнем Востоке. Конечно, не везде видели снежного человека, но во всех этих местах присутствуют явные следы присутствия снежного человека. 

Как выглядит русский снежный человек? 

Российский йети обладает ростом 2-3 метра и весит несколько сотен килограмм. Он целиком покрыт рыжей или бурой шерстью, притом ступни и ладони лысые, а на голове волосы длиннее. Сложен реликтовый гоминид так же, как и человек. Русский йети, как и остальные представители этого рода, обладает огромной физической силой. В частности, может прыгать на 4-5 метров. Без разбега. По некоторым рассказам, йети обладает телепатическим воздействием. 

«Афоня, рубль дадим» 

Обычно снежный человек избегает людей. Но экземпляр из Заполярья, наоборот каждый день приходил к поселившимся по соседству людям. Благодаря этой его особенности, криптозоологам удалось хорошо изучить это существо. В 1988 году несколько молодых людей решили отдохнуть в таёжной избушке. Ночами вокруг домика кто-то ходил, трещал сучьями, гремел оставленными на улице банками из-под тушёнки. На третий день ребята смогли разглядеть незваного гостя. Это было двухметровое человекоподобное существо. Светло-серая шерсть, хвоста нет. Всем своим обликом неизвестное существо напоминало человека, только высокого и волосатого. 

Ночному гостю дали прозвище Афоня. Он навещал «соседей» каждую ночь. Бегал, подсматривал. Создавалось ощущение, что Афоня играл с ребятами. Это уже говорит о наличии у снежного человека разума. Позже оказалось, что снежный человек таким образом изучал пришельцев. Затем он перешёл к более активным действиям. Нападал, хоть и не наносил никому серьёзных травм. По ночам ломился в дверь, стучал по стенам. Было ясно, что Афоня разумен, и не хочет, чтобы на его территории жил кто-то ещё. На следующий год всё повторилось.  

Этот случай выявил у снежного человека массу способностей. Выяснилось, что ближе всего он к человеку: так же разумен, испытывает какие-то чувства, понимает, что нужно делать, чтобы незваные гости ушли. В общем, совсем как человек, только более примитивный. Также выяснилось, что на человека он намеренно нападает только в крайнем случае, и даже наоборот, потерявших сознание или раненых охотников выносит поближе к жилью. Это обстоятельство лучше других говорит о разумности йети. 

Человек – не единственный разумный вид на планете. Но наши «братья по разуму» исчезают. Если сейчас не начать их целенаправленный поиск, мы можем действительно остаться единственными в своём роде.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи