Неизвестные гении. №2. Jeanne Added: кто она?

Жанн Адед в культурном пространстве России известна только музыкальным гурманам. Она автор и исполнительница рок-баллад, которая обладает роскошным голосом, уникальным стилем и прекрасной внешностью.

Родилась Жанн 25 сентября 1980 года в Реймсе. С детства она училась играть на виолончели, занималась вокалом и мечтала стать джазовой певицей. О себе Жанн заявила в начале 2000-х, некоторое время она выступала со многими известными в Европе джазовыми музыкантами, а в 2011 году выпустила первую пластинку «Yes is a Pleasant Country», которая имела успех у поклонников джазовой музыки и блюза. 

Спустя три года вышел второй диск певицы «Be Sensational», в который вошли рок-баллады, принесшие ей славу одной из лучших певиц Франции. Особенно соотечественники Жанн оценили композицию «A War is Coming», исполненную в уникальной декларативной манере.

https://www.youtube.com/watch?v=3czvpb3Nvbs

В сотрудничестве с невероятными The Dø Жанн записала знаменитую «I Love Paris», написанную Коулом Портером, и которая считается одной из самых лучших перепевок. По мнению многих критиков Жанн и Оливи сделали это лучше, чем Дорис Дэй и Фрэнк Синатра, версия великой Фицджеральд не в счёт, по всем понятным причинам.

https://www.youtube.com/watch?v=5aI3IFvFAOs

В 2018 году Жанн выпустила альбом «Radiate», имевший ошеломительный успех, а в 2019 году приняла участие в записи последней пластинки Джей-Джея Йохансона, исполнив с ним изумительно красивую композицию «Fever».

https://www.youtube.com/watch?v=wsekjW3z1cs

Жанн Адед удостоена многих музыкальных наград, она несомненное явление в мире музыки, за альбом «Radiate» она получила сразу две премии, как лучшая певица 2019 года и как автор лучшего рок-альбома. Несмотря на то, что французы, мягко говоря, не очень любят, когда их соотечественники поют на других языках, они не смогли устоять перед обаянием и талантом Жанн, которая исполняет песни только на английском языке.

Жанн не любит рассказывать о своей личной жизни, она носит короткие стрижки и предпочитает нейтральный стиль в одежде, что породило слухи о её нетрадиционной ориентации. Однако, как уверяют поклонники, Жанн счастливая жена и мама. Сама певица в интервью говорит о том, что хочет, чтобы людей больше интересовала её музыка, нежели подробности приватной жизни. Так давайте не уподобляться любителям звёздных сплетен и просто наслаждаться тем, что делает Жанн Адед, одна из самых лучших певиц Европы.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Проект о современной музыке.