Необычные профессии, которые могут показаться странными

Оказывается, в мире существуют десятки профессий, о которых многие не догадываются. Некоторые из них вызовут удивление, а некоторые покажутся довольно странными:

· Гид по туалетам и лифт-леди в Японии

Этот японский госслужащий помогает найти и сопроводить прохожих к ближайшему в городе туалету. А специальные девушки ориентируют посетителей с поиском нужного этажа и называют место остановки лифта.

· Китайский наёмный родственник

Предоставляющие наёмных родственников агентства в Китае на законных основаниях появились не так давно, хотя подобного рода услуги неофициально оказываются во многих уголках планеты довольно долго. К помощи агентства прибегают накануне торжественного события, на котором должно присутствовать большое скопление народа в знак статусности.

· Сборщик комаров

Этот профессионал собирает за день по 3 тысячи кровососущих насекомых. Причём не только ловит их, а ждёт, когда комары напьются его крови и лишь после этого всасывает их комарососом. Данные манипуляции нужны для сбора базы о заражении человека малярией и разработке эффективных лекарственных препаратов для борьбы с опасным заболеванием.

· Ловец муравьёв

Обязанности ловца заключаются в отлавливании отменных муравьёв для дальнейшего разведения на специальных фермах в медицинских целях. Помимо поимки он должен ещё и хорошо разбираться в их видах.

· Извлекатель мозга

Без этого специалиста не обойтись на скотобойне при извлечении мозга из черепной коробки у убитого животного и его последующего бережного транспортирования в кафе и рестораны.

· Отгонщик обезьян в Индии

Так как в некоторых районах Индии обезьяны прямо таки не дают прохода туристам, пришлось ввести такую профессию. Отгонщик прогоняет надоедливых обезьян от посетителей во время экскурсий.

· Испытатель водных аттракционов

Этот человек тестирует водные горки и затем описывает ощущения от спуска с них. Вакансия распространена в Англии и подразумевает хороший оклад.

· Продавец слёз в азиатских странах

В его обязанности входит оплакивание умершего с натуральной игрой и изображением плача на похоронах, так как близкие родственники покойного этого не делают.

· Переворачиватель пингвинов

Данная профессия востребована в Антарктиде, а также на некоторых российских станциях, где пингвины любят наблюдать за взлётом и приземлением самолётов. Из-за того, что при этом они слишком высоко задирают голову, происходит падение на спину и пингвин самостоятельно подняться уже не может. Специальный человек помогает им в этом.

· Эксперт по оценке свежести дыхания и запахов тела в исследовательских центрах

В круг обязанностей данного работника входит тестирование и описание запаха, оценка эффективности дезодоранта и освежителей дыхания.

· Очиститель жевательной резинки

Эти специалисты по удалению жвачки с любой поверхности нужны в торговых центрах, парках, театрах и других общественных местах.

· Пармский слухач

Сырный слушатель проверяет готовность пармезана. Делается это ударом серебряного молотка по сыру и по звуку определяется его зрелость.

· Археолог по экскрементам

Археолог-патоэколог исследует окаменелые экскременты древних людей с целью изучения способа питания, жизнедеятельности, чистоте окружающей наших предков среды.

· Доильщик ядовитых змей

Это самая опасная и высокооплачиваемая профессия. Доильщик собирает змеиный яд в сосуд с мембраной, заставляя змею прокусить её и надавливая при этом на ядовитые железы особи либо с помощью электрического тока.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии
Олег - 13 ноября 2021 11:59 - Ответить

Переворачиватель пингвинов!? Я думал, Задорнов шутил. Тогда уж подниматель. А то пингвин упал на спину, человек перевернул его на пузо и всё. И не доильщик, а дояр

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Родилась 18 января 1981 года в Архангельской области. С детства мечтала о путешествиях и много читала. Получила два образования. Успела попробовать себя в нескольких областях профессиональной деятельности. В 2020 году кардинально изменила свою жизнь, переехав с семьей из северного региона в Крым.