Необычный сыр

Любите ли вы сыр, так как люблю его я? Я обожаю сыр и могу есть его каждый день. 

В наше время, существует огромное количество его сортов на любой, как говорится, цвет и вкус. И даже сыр с плесенью уже никого не удивит.

История сыра тоже интересна. 

Вот несколько видов необычных сыров. 

Золотой сыр. Он является одним из самых дорогих деликатесов в мире на сегодня. Его стоимость 1000 долларов. Производители этого сыра утверждают, что добавляют в него хлопья золота. Этот сыр стали выпускать в Британии. Но этот сыр не является самым дорогим.

 

А самый дорогой по цене - это Сербский сыр "Pule". И делается он не из птичьего, а из ослиного молока. Из 25 литров молока выходит 1 килограмм готового сыра. Его цена составляет более 1000 долларов.

Сыр, который я бы действительно, не стала пробовать называется "Гнилой сыр". И название он такое приобрёл неслучайно. Все потому, что данный сыр просто "забит" личинками. Сыр этот делают из овечьего молока. Родина его - Сардиния. Сыр оставляют на солнце, чтобы сырные мухи отложили в него свои яйки. Естественно и сыр употребляют вместе с этими шевелящимися его жителями. 

Те, кто употребляет данный сыр, утверждают, что живут долго и не болеют. Но тем не менее, не все итальянцы относятся положительно к этому продукту. И нередко его продажа запрещалась. Всё дело в том, что этот продукт способен вызвать аллергические реакции и негативно сказаться на пищеварительной системе. Желудочный сок не всегда способен полностью переварить их. Ужасно, не правда ли? 

Думаете, что на этом ужасы сыро-изготовления закончились? Ага, как же. Есть ещё такой сыр, который делают из выделений клещей. Он производится в Германии. 

Сыр перед поступлением в продажу проверяется специальными медицинским службами. Ведь перебор живности может негативно сказаться на здоровье человека. Если все правила его изготовления соблюдены верно, то сыр безопасен. 

Существует сыр, на упаковке, которого изображён человек в противогазе. Что, в свою очередь, даёт нам понять, что перед нами "вонючка". На самом деле, вонючих сыров достаточно много, имеющих свои специфические запахи. 

На вкус и цвет - товарищей нет. Но и сыр с червячками, извините, лично мне - не товарищ! 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор