Неполитический взгляд на драку с ДПС

1611599477-photo.jpeg

Можете закидать меня помидорами, но так не должно быть ни в оной стране. Сотрудник ДПС - это прежде всего представитель власти. Представитель власти должен попадать на такую должность, как минимум, подготовленным физически. Как можно, выпускать охранять спокойствие граждан человека в форме, который пропускает прямой в лицо, не пытаясь увернуться? Это что за уровень? Опять покупка поста за взятку? Набрали в штат только для ношения жезлов и отъема денег у зазевавшихся водителей? 

 Начальник подразделения должен инициировать уголовное дело за нападение на его сотрудников, а оба сотрудника должны быть уволены, ко всем чертям. За унижение чести и достоинства мундира. Это просто недопустимо. Сотрудник, который не может уложить нарушителя, не в состоянии дать отпор откровенному хулигану. 

ДПС — структурное подразделение Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России

То есть сотрудники являются полицескими по определению и не могут позволить себе поведение сопливых мальчиков, не умеющих задержать человека, преступившего закон.

Ну хорошо, у ОМОНа не было команды вступать в открытое противостояние с протестующими, но при прямом конфликте сотрудник не мог оставаться в состоянии бревна на дороге.

Большей дискредитации власти трудно представить.

Обсуждение всей ситуации вокруг Навального, только провоцирует дальнейший всплеск негатива.

Государство не имеет морального права показывать слабость и проявлять вопиющую нерешительность. Мы уже видели к чему приводит размазывание соплей по экрану. У нас есть живые примеры революций и последующего бардака.

Мы сами жили в условиях жестоких перемен уже два раза за 100 лет. Может имеет смысл проводить превентивные меры?

Неужели заранее не было понятно, что весь фарс затеян исключительно с целью красивой видеосъемки для западных СМИ? Нужны были избиваемые дети и кровь. Страшного не случилось. Но попытки будут продолжаться и нормальные власти должны этого избежать. Даже ценой жестких репрессивных мер.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор