Несколько правил того, как жить в гареме

Соитие - дело исключительно божественное

В средние века в Европе считали, что рядом с любовной ложей всегда живёт лукавый. Только лукавый толкает нас грешить и совершать прочие безумства. Во времена Киевской Руси считали похоже: прежде чем вступить в любовную связь необходимо было снять крест, ведь похоть и Бог - вещи несовместимые. На Востоке же произносят фразу, которая означает "во имя Аллаха Милостивого". Именно эта фраза давала понять, что всё - искренне и весь процесс ради того, чтобы Аллах был доволен. Тот, кто произносил фразу, получал благословение Всевышнего, а совершенное им не считалось развратом. Благодаря этой фразе во время Судного дня он мог бы избежать Ада. Если же в результате будет рождён ребёнок, то добрые дела в списке будут появляться до тех пор, пока будет жив его ребёнок.

Небольшое количество поз - всё для здоровья будущего ребёнка

Для совершения "божественного" дела были свои ограничения. Прикасаться к девушке во время месячных, а также Рамадана запрещено. В 1, 15 и последнюю лунную ночь месяца к девушке также нельзя прикасаться. Также у них ограничивается количество поз для близости из-за того, что "тот кто будет зачат в неестественной позе будет косой или горбатый". Во время самого соития нельзя смотреть на свои половые органы, поэтому многие султаны прикрывали своё достоинство при помощи парчовым покрывалом. В противном же случае ребёнок мог родиться слепым. Заниматься "божественным делом" с двумя наложницами нельзя, ведь это считается грехом.

Путь от рабыни до жены

По распространённому мнению считается, что первый гарем был в Османской империи. Дата создания гаремов турками - 1299 год. Из-за того, что у арабского халифа Гаруна аль-Рашида было 2000 девушек во дворце из которых 24 - наложницы, то считают, что гаремы могли появиться и раньше.

Туда могли попасть при помощи двух способов: их можно было купить или они были военной добычей. Очень сильно ценили девушек из Северной Африки, ведь они были очень страстными. Ближе к X веку в аристократии гарема состояли византийские гречанки. Самая известная славянка, которая попала в гарем была Хюррем. Нам она более известна, как Роксолана, а настоящее её имя - Анастасия. Девушку похитили татары, после чего продали в Стамбуле на рынке рабов в гарем. Попав в гарем она сделала нереальное: стала любимой наложницей и законной женой Сулеймана I и также родила ему троих детей.

Сделай собственную карьеру

Жена султана могла спокойно управлять гаремом даже не имея никакого специального звания. Та же Роксолана управляла гаремом на протяжении 24 лет. Специально для неё Сулейман учредил это звание, а ведь изначально она была простой рабыней. У гарема имеется масса карьерных ступеней, который было вполне реально пройти. Например:

·уста - которая прошла курс обучения;

·пейк - наложница, не имевшая близости с правителем;

·гёзде - на кого обращал внимание правитель;

·икбал - фаворитка правителя;

·кадын - гёдзе или икбал, которые родили правителю ребёнка;

·кадын-эфенди - жена султана.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор