Несладкий сахар в крови. 7 провокаций его повышения

1598952096-c9944e5c-3580-4f5f-8fa6-482a6b82ae5d.jpeg

Ах, уж, этот – телек

Люди, увлеченные своим ЗОЖ, особенно пожилое поколение каждое утро «прилипают» к экранам своих телевизоров. Вся особенность такого поведения состоит в том, что в сокровенное время проходят телепередачи по здоровью. Трансляции ведутся на основных общественных каналах, с разницей в названии программы и ведущем ее докторе.

А кто, не измерял, сегодня сахар

Темой здоровья, стоящей не на самом последнем месте, является – повышение уровня сахара в крови. Все потому, что даже в том случае, если человек не страдает диабетом, то ему жизненно необходимо знать свой уровень. Такое наблюдение подталкивает к аккуратности и избеганию провокаций скачков подъема.

Основные причины, для принятия мер

Случаи бывают разные, от фантастических, до примитивных. Освещаются семь из них:

1.    Пропуск завтрака.

Наиболее фанатичные ЗОЖ люди прекрасно знают, о правильности питания. Но тем, кто с этим незнаком следует напомнить, что каждый пропуск первого приема пищи дневного рациона провоцирует резкий подъем сахара в крови. Вместе с ним увеличивается риск приобретения 2 стадии диабета. Интересно, но именно прием пищи на завтрак стабилизирует кровяной уровень сахара на весь день!

Такой вывод был сделан исследователями в 2015 г. и опубликован в прессе Public Health Nutrition. Только несколько позже, уже в 2018 г. вышло дополнение. Итог говорил, о приеме пиши, в больших количествах. Приводились доказательства того, как после завтрака снижается вес, и происходит стабилизация сахара. Тем самым инсулиновая необходимость пропадает.

На заметку: Чтобы иметь лошадиное здоровье, следует закаляться и, обязательно – завтракать! Своевременный прием пищи помогает поддерживать сахар в норме.

2.    Употребление сахарозаменителей.

Людям, стоящим на учете по диабету 2 типа прием сахарозаменителей никакого вреда не окажет. А вот здоровым организмам, злоупотребление сахарозы чревато появлением преддиабета. Возможно, и сразу – диабет 2 группы. В больших случаях такое предостережение приемлемо лицам, которые правдой и неправдами борются с лишним весом.

3.    Высококалорийная пища.

Непримиримый и опасный враг, это углеводы. Во всяком случае, так думает каждый второй опрошенный человек. А тем временем исследования анализов показали про опасное влияние переизбытка жира на уровень сахара. По большей части все это касается пациентом с 2 группой диабета.

Сложность в том, что компоненты жиров притормаживают усвояемость организмом порции углеводов. В случае применения больным уколов инсулина препарат может не поступить в конечную точку и углеводы не смогут окончательно впитаться в структуру тела.

4.    Черный кофе.

Черное золото, как иначе называют кофе, снижает вероятность появления диабета. При систематическом ежедневном употреблении. Только это не успокоительное средство для тех, кто уже успел заработать это недомогание. И, несомненно, употребление такого напитка желательно прекратить.

Организмы разных людей и настроены – по-разному. Одни способны целыми днями употреблять напиток, в то время как другим он противопоказан. Так как для поднятия уровня сахара достаточно лишь маленькой чашки любимого эликсира.

5.    Вирусные заболевания.

ОРВИ, грипп и воспаление, это те болезни вирусного характера, которые способствуют повышениям сахарной ступени. В случаях, когда присутствуют симптомы заболевания, рекомендуется обильное влагопотребление. На русском языке это звучит, как: Пить, больше надо!

Особенность такой рекомендации в том, что вода активно избавляет организм от излишнего сахара, и регулирует уровень глюкозы в кровяной системе. Больным, имеющим заболевание диабетом второго уровня, следует проконсультироваться с доктором. Велика вероятность частой сдачи анализов, для регулирования уровня инсулина.

6.    Дефицит сна.

Тот случай, когда повышен уровень сахара в крови, прекрасный повод выспаться! Дело в том, что прием длительного сна является хорошим лекарем. Не высыпания организма грозят ему повышением гормонального уровня, отвечающего за стрессовое состояние. А он, в свою очередь, повышает сопротивляемость к инсулину. Появляется поднятие глюкозы в кровеносной системе.

7.    Табакокурение.

Сама – зависимость от табака приносит смертельные заболевания. А людям, больным диабетом такая угроза чревата вдвойне. Независимо от номера группы диабета, курение способствует развитию страшных недугов. Появление почечной недостаточности, ослабление зрительных функций, возникновение анемии ног и рук – четкие сигналы к тому, что следует взяться за голову и навестить врача. Пока священник, «крестиком не помахал»!  

Нарушение глюкозного обмена зачастую приводит к острым осложнениям диабета. Тут уже не до шуток. Поэтому контроль за, состоянием сахара в крови, должен быть 100% контролируемым!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Инвалид. Веб-копирайтер. Хочу кушать.