Нестандартные способы применения кондиционера для белья в быту

Кондиционер для белья – это универсальная вещь, которая должна быть у каждой хозяйки. Поверьте, пользоваться таким средством можно не только для стирки белья. Кондиционеру найдется более актуальное применение во время наведения чистоты.

Удаление старых обоев

Вы не можете справиться с остатками обоев на стенах? Тогда стоит развести один колпачок кондиционера в литре воды. Смочите в средстве губку, которая вам не нужна, и нанесите его на стены. Подождите двадцать минут, после чего можете счищать покрытия. В случае с виниловыми обоями лучше заранее обработать поверхность стен стальным ежиком, а только потом наносить вышеупомянутую смесь.

Очищение ковров от шерсти

Раз в три недели обрабатывайте ковер в своей комнате раствором кондиционера и воды (пропорция 1 к 1). Распылите готовое средство на изделие с помощью пульверизатора. Сразу же ходить по ковру нельзя, поэтому обрабатывать его лучше перед сном. В течение нескольких недель в изделие не будет врезаться шерсть, так что вы с легкостью пропылесосите его.

Удаление лака для волос с зеркал

Если вы наводите красоту с применением лака для волос, который реализуется в емкостях с распылителем, то со временем на зеркале и прилегающих поверхностях скопится налет. Его очень сложно очистить с помощью губки и моющих средств. Чтобы справиться с загрязнениями, перемешайте кондиционер для белья и воду в пропорциях 1 к 2. Распылите средство на грязную поверхность, а затем протрите все сухой тканью без ворса.

Очищение куртки из кожи

Разбавьте кондиционер для белья в воде, смочите в средстве ватный диск, протрите загрязненные участки. Вы увидите, как пятна исчезают прямо на глазах.

Спасение пригоревших сковородок

Не стоит пользоваться железными губками и ершиками. Хватит ломать драгоценные наращенные ногти! Просто замочите посуду, добавив в теплую воду кондиционер для белья. Подождите примерно час, поскольку средство должно начать действовать. Полученные результаты вас приятно удивят, ведь сковородки будут сиять, словно новенькие.

Очищение лобового стекла

Перемешайте кондиционер для белья с водой (1 к 4), а затем смочите в готовом средстве чистую салфетку. Отмойте лобовое стекло автомобиля за несколько секунд, не сталкиваясь со сложностями. Этот же состав может использоваться для мытья окон в доме, поскольку после него не остается ни единого развода.

Мытье двери и плитки

Наверное, каждая хозяйка забывает об этих местах, когда наводит порядок в квартире. Это напрасно, поскольку грязь постепенно накапливается, поэтому справиться с ней в дальнейшем будет непросто. Вас выручит уже знакомый вам кондиционер для белья. Просто протрите грязные поверхности губкой, смоченной в растворе воды и кондиционера.

Очищение автокресла ребенка

Пожалуй, это самое грязное место в салоне вашего автомобиля. Стоит следить за чистотой автокресла, чтобы путешествия с малышом были приятными и безопасными. Если вы заметили пятно на автокресле, то протрите его губкой, смоченной в растворе кондиционера для белья и воды.

Эти способы применения кондиционера для белья в быту знакомы далеко не каждой хозяйке. Ознакомьтесь с вариантами, чтобы иметь возможность жить в чистоте и уюте!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор