Как обмануть неуверенность

Сомнение в своих способностях встречаются практически у каждого человека, но выражается по-разному. Кто-то сразу преодолевает свою неуверенность, а кто-то же настолько сомневается в себе, что не может делать абсолютно ничего. Ох, эта работа такая сложная и объемная, я её точно не смогу сделать, это же про вас, не так ли? А если попадаете в среду, где вы совсем не понимаете, то проще спрыгнуть со скалы, чем начать делать работу из этой сферы.

 Вопрос возникает: «А почему, собственно, так происходит, что мы боимся сложных, незнакомых и объемных работ?» Дело в том, что это заложено у нас в психику. Мы можем целыми днями играть в доту, смотреть телевизор, даже просто валяться, но к сложной работе не притронемся ни в коем случае, если только прям не припрёт.

Если сейчас кто-то скажет, что это не про него, то я и не утверждаю, что все попадают под это, некоторые, как я уже говорил,  справляются с неуверенностью гораздо быстрее, даже завидно чуть-чуть, не так ли?))) Плюс к тому же наш мозг подливает масло в огонь со своей ленью. Ведь он по природе такой, тут ничего не поделаешь. Ему хочется только те вещи, которые приносят радость. Это гаджеты, еда, девушки, к прмеру и т.д. Замечали, наверное, что он будто говорит: «зачем тебе какие-то задачи, как говорится работа не волк, в лес не убежит» и ты продолжаешь деградировать, сам часто ловил себя на этом. Поэтому ведь в мире огромное количество умных людей, не реализовавших свой потенциал из-за лени.

Решение же, как побороть свою неуверенность очень простое, но очень эффективное. Если перед вами встала какая-то задача, и вы боитесь её. Вы должны сказать себе: «Друг, мы сделаем с тобой максимум своих возможностей. Если получится, мы большие молодцы, но если не сможем, при всех наших стараниях, значит не судьба, как говорится, не будем же биться головой об стену.» Если вы не смогли, значит Вселенная не хотела этого. Но, к счастью, как показывает практика, если человек сделал всё, что он может, то у него обязательно всё получится. Но люди почему-то бояться брать ответственность на себя. Чуть-чуть не получилось и давай начинают винить всех вокруг. Но сделал ли ты всё возможное для этого, я думаю, что нет.

Не нужно также расстраиваться, если Вселенная противилась тому, что вы старались сделать. Ведь мы были рождены не просто так, Всевышний любит нас, в противном же случае, он бы не дал нам организм, который заботится о нас при любых обстоятельствах. Поэтому если что-то не получилось, значит вас ждет что-то гораздо грандиознее!! Доверяйте себе и Вселенной!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор