Не все цветы приносят счастье

1600864173-.jpeg

Молочная Миля или Эурфобия

Растение в наших домах встречается довольно часто. Само растение выглядит не столь привлекательно, но некоторым нравиться. Кроме того оно красиво цветет.  Эурфобия чем-то напоминает кактус, но не является таковым. По сути дела это молочай. Родина растения – африканский континент.

Стоит быть внимательным к цветку, если в доме есть маленькие дети. Дело в том, что сок растения может навредить здоровью. Если он попадет на кожу, то появится воспаление. Самое опасное, если сок доберется до глаз. В таком случае может появиться временная слепота или начаться конъюнктивит.

Диффенбахия – хороший но опасный источник кислорода

Красивое растение с большими листьями. Встречается в наших домах достаточно часто. Диффенбахия хорошо справляется с задачей очистки воздуха от углекислого газа. Атмосфера в комнате, где живет растения, всегда будет бодрой и благоприятной для дыхания.

Но и тут стоит быть осторожными. И дело все в том же соке растения. Он содержит большое количество токсинов, скорее всего взятых из воздуха которые проходит через листья. Если сок попадет на кожный покров, то воспаление этого участка обеспечено.

Самое опасное, если сок попадет внутрь. Конечно, специально пить его никто не будет, но с детьми всякое может произойти. Если сок попадет в желудок, то серьезного расстройства пищеварения не избежать. Специалисты рекомендуют ухаживать за цветком только в перчатках.

Азалия – опасная красота

Розовые и красные цветки этого растения понравится всем. Такая красота украсит любой дом. Но вот встречается Азалия редко. Это связано со сложным уходом за растением. Ну очень капризный цветок, поэтому за его выращивание берутся только опытные садоводы.

Но редкость, в случае с Азалией, это даже хорошо. Цветок может принести много неприятностей. В листьях и соцветиях растения содержится вредное вещество. Это нейротоксин, который носит название андромедотоксин. Если он попадет внутрь, то вызовет не только расстройство желудка. Пострадавший может почувствовать головокружение и судороги.

Азалию категорически не рекомендуют устанавливать в спальне. Да, цветок красивый, но коварный. Вреден даже его запах. Если вдыхать его недолго, то ничего страшного. Но если аромат ощущать несколько часов, то человек почувствует тошноту и головную боль. Кроме того, запах приводит к быстрой утомляемости.

Заводя себе цветник дома, желательно сначала побольше узнать о самом растении. Это будет полезно в плане ухода за ним. Но в первую очередь знание о цветке поможет избежать неприятностей со здоровьем, как у ваших домочадцев, так и у домашних питомцев.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор