Не дарите мне цветов.

1592073670-chamomile-685582-1920.jpeg

 Сорванный цветок - это символ смерти:

ведь его лишили способности жить.
А он сам еще в это не верит,
и еще пытается цвести. 

Я очень люблю цветы, наверно  как любая женщина. И ранее радовалась, когда мне дарили прекрасные букеты. В них столько красоты  и аромата, но неожиданно для себя, занимаясь йогой, я стала замечать, что мое отношение к таким цветам изменилось, так как изменился мой уровень энергии, и я стала  отдавать предпочтение цветам в горшочках. Заинтересовавшись изменениями,  происходящими во мне, я стала изучать информацию, и оказалось, что это не случайно.

Цветы, стоящие в вазе, радовали меня. Любуясь совершенством их форм и яркостью красок, я получала удовольствие и энергию, они делились ею со мной. Но, к сожалению, они все же были без корней и находились  не в естественных условиях, что неминуемо вело к их увяданию. Пришло время, и  высохшие цветы были выброшены на мусорку. Я почувствовала опустошение в душе, дискомфорт и это понятно. Не только цветы дарили мне энергию,  но и я с ними обменивалась, ведь они  отчаянно цеплялись  за жизнь, а при отсутствии корневой системы пытались забирать энергию из окружающей их среды, как настоящие вампиры. И вот теперь они гниют на помойке, а я  не очень комфортно себя чувствую, так они содержат мою энергию. А процесс гниения как вы сами понимаете, не дает позитивной энергии.

Вы конечно можете сказать, что все это из области фантастики, но, любому событию есть объяснение или можно сказать по- другому причинно-следственную связь никто не отменял. Мы бежим по жизни, и у нас нет времени обратить внимание на то, что все свои проблемы мы создаем сами.

В древней Руси не было обычая дарить сорванные цветы, все это стали культивировать гораздо позднее, и цель здесь понятна – бизнес и ничего более. Важно получение прибыли, а не бережное отношение к природе, у которой есть чему поучиться. Хорошо разработанный маркетинговый план и вот вы в очередной праздник несете смертельную энергию дорогому для вас человеку.  У нас стерли из памяти понимание того, что сорванный цветок является носителем смерти. Знахари не сушили травы в жилых помещениях. Наверняка  вы помните болгарскую прорицательницу Вангу. Она не принимала от своих посетителей букетов, принесенных в благодарность, так как считала, что они принесут в ее дом смерть. И она права, так как  можно сказать, что в данном случае используется черная магия, потому что  посредством срезанных цветов у человека забирают энергию.

Но это не значит, что стоит отказаться  от идеи сделать такой подарок. Да и чувствовать  энергию срезанных цветов могут только люди  с более высоким ее уровнем. Цветы в горшочке смотрятся ничуть не хуже. И потом, ухаживая за таким цветком, мы видим результаты своих трудов, природа нам отвечает взаимностью. Выращивайте цветы сами! Это будет прекрасным подарком для ваших друзей.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор