Не отказывайтесь от молока

«Пейте, дети, молоко, будете здоровы...» - эти строчки знакомы с детства. Но вы ограничиваете себя в потреблении молока, чтобы не поправиться? А зря. Молоко не только полезно, но может способствовать потере в весе. Хотите узнать как? Давайте поговорим об этом более подробно.

Молоко

В настоящее время существует огромное множество методик похудания. Это и диеты, и различные массажи и обертывания, ну и конечно, всем известные физические нагрузки. Занятия фитнесом – один из самых эффективных способов похудения.

Но что вы обычно пьете после тренировок?


Это может быть и вода, и чай, и многое другое, но только не молоко. Вот это одна из самых больших ошибок.
Если вы занимаетесь не только для укрепления здоровья, но и для избавления от лишних килограммов, то, идя на тренировку, следует захватить с собой бутылочку с молоком. Ученые провели ряд экспериментов, в которых участвовало довольно большое количество людей и выяснили, что те, кто после занятий пил молоко, худели быстрее.

Спорт

Суть эксперимента была проста, всех участников эксперимента разделили на несколько групп и каждая группа после активных физических нагрузок пила свой, строго определенный напиток. По результатам эксперимента ученые пришли к выводу, что любители молока после фитнеса, дополнительно теряли по половине килограмма, а это, согласитесь, неплохой результат.

Объяснили этот факт ученые следующим образом.


Дело в том, что молоко – это практически еда, в отличие от воды, поэтому оно утоляло голод, следовательно, люди меньше ели или вовсе отказывались от еды после физических упражнений, тем самым, избавляясь от лишних калорий.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор