Не работаю, живу за счет мужа. Правильно ли я делаю?

1606726869-pexels-andrea-piacquadio-3770140.jpeg

Прошло вот уже три месяца как я уволилась с работы, сижу дома, занимаюсь детьми и бытом. Это было наше обоюдное с мужем решение. Хоть и дети у нас уже не совсем маленькие: сыну 13 лет, а дочке 7, за ними все равно нужен контроль. Тем более дочка в этом году пошла в 1 класс и нам с мужем хотелось, чтобы она всегда была под присмотром, а так как бабушек и дедушек у нас в городе нет - то эту роль на себя взяла я. Просто было бы проблематично совмещать мою работу (где я пропадала по 12 часов) и воспитание детей.

А муж полностью взял на себя функцию обеспечения семьи. С чем он хорошо справляется, нам на все хватает и даже удается немного откладывать на летний отпуск. Хоть доход мужа и позволяет мне не работать, я все равно не могу сидеть без дела - у меня есть не большая подработка в интернете, которая приносит мне 5000-7000 рублей в месяц. Пока я не считаю это полноценным доходом, так как сумма слишком маленькая.

Но зато эта подработка немного отвлекает меня от домашней рутины, ведь у меня теперь каждый день, как день сурка. Конечно есть несомненные плюсы того, что я сейчас сижу дома: дети всегда под контролем, свежая еда, постирано, прибрано. Но разве только в этом смысл жизни? Я все чаще ловлю себя на мысли, что хочу не только стоять у плиты и ходить с тряпкой по квартире, но и быть полезной обществу и самореализовываться!

Я никогда не была домохозяйкой, всегда работала, даже в декрете. И сейчас отсутствие собственного нормального дохода меня угнетает. Чувствую зависимость в этом плане от мужа, хотя он никак не ограничивает меня в тратах. Но я сама такой человек, мне почему-то совесть не позволяет тратить деньги мужа на всякие разные свои "хотелки" типа маникюра или понравившейся кофточки. Вот если бы я заработала их сама, то тогда бы конечно потратила на свое усмотрение. Такие вот установки в моей голове. Возможно они для кого то не правильные, ну а я не могу сидеть на шее у мужа (хотя он ничего против не имеет), перестаю себя чувствовать полноценной личностью.

И сейчас я уже начала задумываться о том правильно ли я сделала, что позволила мужу быть единственным добытчиком в нашей семье? А может это со мной что-то не так? Ведь многие женщины мечтают быть домохозяйками, но не у всех есть возможность. А меня на работу никто не гонит, но я сама чувствую себя некомфортно без определенного личного дохода. Что скажете?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор