Не суй свой нос в чужой вопрос! Стоит ли рассказывать о фактах измены?

1603203028-scale-1200.jpeg

Стоит ли открывать друзьям или знакомым глаза на факты измены их второй половинки? Попытаюсь разобраться на примерах из реальной жизни.

 

Пример 1

 

Как-то встречалась с подружками в уютненьком кафе. Сделали заказ. Девчонки вышли покурить, а я, от нечего делать, стала рассматривать посетителей. И вдруг наблюдаю такую «замечательную картину маслом». Через два столика от нас на  мягком кожаном диванчике сидит муж моей школьной подруги. Причем сидит он (как вы уже, наверное, догадались) не один, а в обществе миловидной коротко стриженой брюнетки. А наполовину выпитая бутылка вина, алая роза на столе и его рука на ее коленке недвусмысленно мне намекают, что брюнетка эта никакая не сестра и не тетя из Челябинска, приехавшая повидать любимого племянника.

Конечно, первой моей мыслью было запечатлеть увиденное и отправить подруге. Но что-то меня удержало. Представила, каким ударом для нее станет моё послание и решила, что пусть кто-то другой известит ее об измене мужа и тем самым причинит боль, кто-то другой, но только не я.

 

Пример 2

 

Одна моя знакомая рассказала, как ее сестру Ольгу с работы уволили. Трудилась та в небольшой компании. Владелец фирмы, солидный пятидесятилетний  дядечка, «рукой водил» там,  в роли директора, а его молодая и прекрасная жена там же усердно вспахивала ниву бухгалтерии.

И угораздило же тогда Ольгу пойти со своим молодым человеком на день рождение к его другу. Об имениннике она знала лишь, что тот не женат, но встречается с замужней, обеспеченной женщиной, на которую у него серьезные планы. А, придя на мероприятие, узнала, что это за замужняя женщина…  За столом рядом с «новорожденным» сидела жена Олиного босса.

По своей глупости (а скорее из-за наивной веры в мировую справедливость) Ольга позвонила  директору. Тот сказал, что сам во всем разберется. И разобрался, но весьма своеобразно: на следующий день Ольгу уволили «по собственному желанию».

 

Пример 3

 

У соседки моей подруги имеется потрясающе гулящий муж. Вот просто эталонный образец представителя породы кобелиных. Хватает всех, кто молотком любви и верности не приколочен. Стоит жене на день из дома уехать, как он сразу на юбочную охоту выходит. Один раз так поохотился, что домой свою добычу в виде полуголой окумаренной девицы  приволок.

И тут соседи не выдержали и пожаловались супруге ненасытного ловеласа. Ведь одно дело, когда он где-то изменяет, и совсем другое, когда домой приводит. А тамбур общий и дети маленькие в некоторых квартирах есть. Но реакция жены натурально шокировала. Она заявила буквально следующее: «Мой муж самый верный и любящий в мире, а ваши лживые и завистливые вопли из курятника держите при себе!».

 

Как видите, иногда информирование об измене приводит к неприятным последствиям для самого рассказавшего. А как Вы считаете? Хотелось бы прочитать мнение в комментариях.

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор