Новое исследование показывает что собаки помогают людям жить дольше и счастливее

Собаки делают нас безумно счастливыми, и недавнее исследование дает нам еще больше оснований, чтобы принести эти пушистые шары в наши дома. Оказывается, собаки помогают своим хозяевам жить дольше.

Опубликованное в журнале American Heart Association Circulation, исследование было посвящено сердечно-сосудистым исследованиям в период между 1950 и 2019 годами для доказательства того, что собаки уменьшают риск сердечных заболеваний у владельцев.

Фото В Кредит: Needpix

Люди, которые пережили сердечные приступы, с меньшей вероятностью будут иметь другое событие, связанное с сердцем, а также с меньшей вероятностью в конечном итоге умрут от сердечно-сосудистых заболеваний, если у них есть собака. На самом деле, владение собакой было показано, чтобы повысить здоровье сердца.

Но исследователи обнаружили, что присутствие собаки улучшило не только состояние сердца. Данные миллионов пациентов за все эти годы исследования также показали, что владение собаками снизило уровень смертности от любой причины. Исследование показало, что собаки уменьшили риск смерти на 24 процента.

Помимо здоровья, согласно другому исследованию 2019 года, опубликованному в Международном журнале экологических исследований и общественного здравоохранения,  собакам также можно приписать улучшение общего качества жизни.

Фото Кредит: Pxhere

Даже участники, страдавшие хронической болью, сообщали о большей социализации и снижении уровня депрессии и тревоги.

Показано, что собаки также помогают людям управлять эмоциональным и психическим здоровьем, говорится в исследовании 2016 года, опубликованном в журнале BMC Psychiatry. Когда участники описывали свои социальные структуры, собаки последовательно занимали центральное место в их социальной жизни.

Другое исследование 2019 года, на этот раз опубликованное в журнале Aging and Mental Health, показало, что пожилые люди получали улучшение по психического здоровья, когда они владели собаками. Наличие домашнего животного рядом давало им цель и уменьшало чувство одиночества.

Фото Кредит: Макс Пиксель

Еще один сегмент общества, получающий выгоду от владения собаками, - это беспризорная молодежь. Изученные молодые люди сообщили, что чувствуют себя более любимыми, чем те, у кого не было собак, согласно отчету 2015 года в области детской психиатрии и развития человека.

А как насчет людей, которые не могут ответственно заботиться о собаках в их нынешней среде или ситуации? - Все в порядке. Современное мнение в психиатрических исследованиях с 2015 года говорит нам, что даже взаимодействие с чужими собаками или добровольная забота о других собаках может быть чрезвычайно полезным.

Итак, наука заключается в следующем: собачья любовь это тоник здоровья.

Возьмите собаку на прогулку, почешите уши, почешите животик и впитайте все здоровое добро для более долгой и счастливой наполненной жизни.

источник

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.