Новостной обзор рынка ценных бумаг за 9 - 10 июля.

1594744556-screenshot-20200713-224619.jpeg

Девятое июля, в этот день рынок не может определиться с движением, то ли вверх, то вниз. Только ИТ - компании демонстрируют рост в середине дня. Тем позволило индексу Nasdaq рост в середине дня. Опасения нового карантина даёт давление на фондовый рынок и нефть. Так, фьючерсы нефти упал на 2.5% опустился за 40 долларов за баррель. Золото отходит от максимумов и теряет за 0.9 процента.

Эксперты считаю, что экономика может не восстановится до 2022 года. Экономика США и Европы по немного восстанавливается после сильного карантина и пандемией коронавируса, но не все должны думать, что все быстро вернётся на все свои места. Полное восстановление займёт много времени. Хотя никто не знает, как пандемии и экономика будет развиваться. Эксперты говорят " полное восстановление", что валовой внутренний продукт до начала эпидемии зафиксированный в четвёртом квартале 2019 года. Полное восстановление рынка труда ещё больше зайдем времени. Жизнь не вернётся, до нормального уровня пока не найдётся вакцина от коронавируса и будет распространена.

Десятого июля, индексы научила свою торговую сессию с колебаний. При этом не отходят от вчерашних уровней. Лишь Nasdaq теряет 0.5 процента, а этого говорит, что инвесторы настроены зафиксировать прибыль. Риск увеличивается заражённых коронавирусом. Нефть тоже имеет небольшое колебаний в этот день. Золото сегодня стоит 0.3 процента, чем вчера, на отметке 1809 долларов за унцию.

Ношение масок это ключ к восстановлению экономики.

Бумаги AMD растут в связи с хорошими новостями на рынке. По итогам 9 июля бумаги выросли на 7.16 процента в цене 57.26 доллара. Поводов для такого хорошего роста много. Большие компании начали пересматривать цикл игровых консолей. Банк Америки пересмотрел таргет по акциям.

Президент США говорит, что не видит второго шанса торговли с Китаем. За это время отношение с Китаем стали немного другими. И обвинил кризис, связанный с пандемией коронавируса, в ухудшении отношений двух сторон. Мы могли это все остановить, но не сделали этого.

Американский рынок все таки с умел на росте, и несмотря на то, что количество заболеваний увеличилось в разы. К середине дня S&P 500 торгуется 0.5 процента в плюс. Сектора финансов, материалов, энергетики они в лидерах роста. А сектор здравоохранения в низах. Нефть растёт 1 процент за баррель цена больше 40 долларов. Золото теряет 0.2 процента цена до 1799 долларов.

Американский фондовый рынок вырос в пятницу, а Nasdaq зафиксировал рекорд за шесть дней неделю. Основные индикаторы прибавили 0.7 - 1.4 процента. Инвесторы проявляют интерес к циклическим сектора, так как технологичные секторы немного под устали за неделю и небольшой у них рост. Сектор здравоохранения единственный сектор закрытый в минус. По итогам недели Dow вырос на 1 процент, NASDAQ вырос на 4 процента, S&P 500 вырос на 1.8 процента.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор