Обзор главных новостей мира за 26 августа 2020 года

1. На Северный Афганистан обрушилось внезапное и разрушительное наводнение

Внезапное наводнение обрушилось на Афганистан, десятки погибших

Вдобавок ко всем бедам с продолжающимся вооруженным конфликтом в Афганистане на афганцев обрушились и природные несчастья.

В среду утром, на город Чарикар обрушилось наводнение, в результате которого только по предварительным сведениям погибло 70 человек.

2. В Гонконге продолжаются аресты

За участие в прошлогодних антиправительственных выступлениях в Гонконге полиция задержала 16 человек. Среди задержанных есть и два депутата парламента административного района. 

Одним словом китайские органы безопасности, которые начали действовать с этого года в Гонконге активно приступили к своей деятельности. Раздолья как раньше теперь у гонконгкцев не будет. Ну может это и к лучшему!

3. В городе Кеноша "штат Висконсин США) не утихают протесты, связанные со стрельбой полиции в афроамериканца

Протест

Беспорядки продолжаются третьи сутки и Президент США Дональд Трамп заявил, что в Висконсин будут направлены федеральные военизированные подразделения для подавления беспорядков.

Город Кеноша сейчас агонизирует и в результате потасовок между полицией и протестующими уже погибло два человека, а один получил ранения.

При чем стреляли скорее всего не полицейские, которые уже уверен бояться лишний раз руку поднять против протестующих. Стреляли, пока по непроверенным данным вооруженные охранники бензоколонки, на которую напали протестующие.

То есть в этом городе Кеноша царят полные анархия и бардак, которыми уже воспользовались криминальные элементы. Как всегда, и бывает!

Эти криминальные элементы, не только нападают на государственные учреждения, но уже видно начали нападать на коммерческую недвижимость. А может и на частные владения. А кому это понравиться.

Поэтому в Кеноше, как и во многих других американских городах появились стихийные отряды самообороны. Полиция сама уже с протестующими не справляется. Она пока только защищает муниципальное имущество. На большее у нее сил нет! Теперь только федералы смогут как-то стабилизировать ситуацию.

4. Японии, Северной и Южной Корее угрожает тропический шторм Бави

Тропический шторм Бави угрожает Японии и Южной Корее

Сейчас он формируется к востоку от острова Тайвань.

Особенно обеспокоены в Северной Корее, где шторм может нанести непоправимый ущерб сельскохозяйственным культурам и вообще экономике страны, находящейся в состоянии кризиса. Там людям говорят есть нечего, а если еще шторм уничтожит все посадки, то наступит вселенский ужас.

Поэтому лидер Северной Кореи Ким Чен Ын провел экстренное совещание, где призвал осуществить все необходимые меры по нейтрализации воздействия тропического шторма "Бави". Как у них получится пока не понятно. Но если не получится, то голодный народ может просто-напросто не выдержать и пойти на голодный бунт. И тут уже расстрелами из огнеметов не остановишь голодных людей.

В Южной Корее также приняты меры по нейтрализации тропического шторма "Бави". Там отменены сотни авиационных рейсов на внутренних и международных маршрутах.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи