Обзор международных новостей за 28 августа 2020 года

1. Премьер-министр Японии в очередной раз ушел в отставку

Это его не первая отставка, а вторая уже по счету. Так что, думается, что мы еще увидим его на своем посту. 

Синдзо Абэ 65 лет. Правительство Японии он возглавляет с 2012 года. Но это второе премьерство.

В первый раз он возглавлял правительство с сентября 2006 года по сентябрь 2007 года в возрасте 52 лет, будучи самым молодым премьером в истории Японии. Из-за падения популярности своего правительства уже через год покинул пост премьера, объяснив это состоянием своего здоровья.

На этот раз он также обьясняет отставку обострением своего хронического заболевания - язвенным колитом.

Но вообще ему пора уже уходить. Он был самым долгоиграющим премьером в истории Японии. А сейчас уровень одобрения его кабинета только 36 %.

2. В Бразилии полыхают болотные пожары

чВ Бразилии на болотах полыхают пожары

В бразильском регионе Пантанал пожары охватили крупнейшие болотисые угодья. Они уже уничтожили до 35 % фауны Пантанала, что привело к гибели многих видов представителей фауны. 

Пожарные пытаются бороться  с огнем, но практически это сделать становиться все труднее. Пожары охватывают все большие площади. Противопожарная деятельность становится бесполезной и правительство Бразилии собирается прекратить бесползные попытки тушить пожары, рассчитывая, что они сами выгорят.

3. Действующий президент США Дональд Трамп баллотируется на новый президенский срок

В четверг завершился четырехдневный съезд Республиканской партии, на котором Д.Трамп дал официальное согласие баллотироваться на президентских выборах от Республиканской партии.

Об этом Дональд Трамп сообщил, обращаясь с речью к будущим избирателям с южной лужайки Белого дома в Вашингтоне.

В речи Дональд Трамп отметил успехи своего президентского правления, грандиозному будущему Америки и негативному влиянию на США, которое принесет с собой кандидат от Демократической партии США Джо Байден, в случае его избрания президентом Соединенных штатов Америки.

При этом Трамп в своей обычной манере не скупился на те ужасы, которые принесет правление Джо Байдена. Провалы коснутся всего - от фондовых рынков до падения нравственности и уровня образования. При этом он даже обозвал демократов социалистами.

И  даже больше - Если Байден победит то Китай станет хозяином Америки.

Однако! Не поскупился Д.Трамп на угрозы обществу со стороны демократов. Прямо целый фильм ужасов.

Отметим, что выбора президента США намечены на 3 ноября текущего года.

4. Самая старая гигантская панда в США родила медвежонка

pic_4d354a673c066a51c925cc770d814448.jpg

В столице США, в Смитсоновском национальном зоопарке  самая пожилая панда в США Мэя Сянь родила медвежонка.Правда в этом ей помогли, осуществив ее беременность через искусственое оплодотворение.

Пол медвежонка пока не известен, но состояние матери и ребенка хорошие.

При этом не первые роды панды. В 2015 годы ей также сделали искусственое оплодовторение. В общем в предыдущие годы она родила четых малышей. Правда только двое из них выжили.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи