Обручальное кольцо – не простое украшенье

Обручальное кольцо – это особенное украшение. Именно кольцо является первым подарком, который дарит мужчина в статусе жениха своей избраннице. Однако есть ли разница между обручальным и свадебным кольцам.

Первое – это подарок, которые дариться во время помолвки и таким образом жених просит девушку выйти за него замуж.

Свадебное кольцо

 

Во-вторых, любое обручальное кольцо должно иметь драгоценный камень. Как правило – это бриллиант. Еще издревле считалось, что именно бриллиант символизирует чистоту и искренность.

В-третьих, часто в роли обручальных колец выступают и семейные реликвии, которые передаются из поколения в поколение.

Как выбирать обручальное кольцо?

Самое главное при покупке кольца – это не ошибиться с размером. Если жених взял на себя смелость купить его самостоятельно, то нужно узнать не только размер кольца, но и предпочтения невесты. Самый простой способ – это одолжить на время, естественно тайно, кольцо своей девушки и по его размеру купить обручальное колечко.

Однако девушка может это обнаружить. Хорошо, если она спокойно к этому отнесется. А если ее сильно огорчит тот факт, что вы копались в ее вещах? В этом случае лучшее решение – обратиться за помощью к подружке невесты. Есть еще одна альтернатива – это обвести кольцо на бумаге, но нужно точно знать, на каком пальце носит кольцо-образец ваша девушка.

Носится обычно обручальное кольцо на безымянном пальце, на левой руке. В день свадьбы девушка это кольцо снимает и больше его никогда не надевает. На смену обручальному кольцу приходит другое - свадебное. А вот обручальное кольцо можно сохранить для будущего сына, который подарит его своей избраннице.

Особенность свадебных колец – это то, что они парны и сделаны из одного металла. Это может быть золото, может быть серебро или же платина.

Самое главное – чтобы кольца нравились будущим супругам. Ведь кольцо – это начало начал!

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии
Оксана Кравец - 11 октября 2020 07:32 - Ответить

Спасибо, очень содержательно.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи