Одесса подарила миру массу крылатых выражений, поражающих душу. ТОП-7 выражений и слов, которые отображают суть простых вещей и ситуаций

Одесса – уникальный город. Здесь каждая фраза имеет глубокий смысл. Без крылатых выражений невозможно представить общение с простым одесситом. Сейчас в городе установили вывески, билборды, типа аля реклама, но с крылатыми выражениями. Рассмотрим и поговорим за некоторые. Предлагаю свой ТОП-7 выражений, которые имея автора, стали народными. Сейчас их можно увидеть на обочинах улиц города.

№1

Крылатые выражения Одессы

Жванецкий практически постоянно смотрит в корень. Многие его выражения попадают в самую суть, в 1-ку. А ведь верно сказано, что возраст таки может прийти, но вот мудрость заблудиться по дороге. Отстать и забыть таки дойти до конечного пункта назначения. В некоторых случаях она может вообще не дружить с человеком или к старости, уйти по своим делам.

№2

Фразы и выражения родом из Одессы

Обратите внимание на мудрость из Одессы. Ссоры, это такая штука, которая отображает, раскрывает сущность любого. И снова Жванецкий. Много знать не запретишь. Но все может знать только идиот. К сожалению и во второй фразе есть глубина сути. Нам по жизнь таки мешают жить красиво.

№3

Высказывания из Одессы

Одесса – город для одесситов и наших современников. Женщины всегда могут создать проблему на ровном месте. Из мухи сделать слона, это вообще ни о чем. Даже поход по нужде может принести массу неприятностей для тех, кто рядом с женщиной.

№4

Слова из Одессы

Харуки Мураками отобразил сущность каждого жителя Одессы и области. Мы можем часами смотреть на море, отвлекаясь на ответы тем, кто подходит к нам и мешает наслаждаться красотой и спокойствие водной стихии. Ну, а женщины, не всегда могут понять ход мыслей и мужчин. Им нужно несколько раз повторить избитые истины.

№5

Мудрость одесских выражений

Даже в дороге одесситы могут сказать так, шо душа развернется, а получив ответ – свернется. Нога поперек горла в трамвае! Зацените тонкость юмора. Рабинович по сути прав, евреи покорили не только одесские улочки, но и мировые парламенты. Они интернациональны.

№6

Крылатые одесские выражения

Привоз – это особый рынок. Здесь всегда можно услышать гениальные фразы. Даже если захотите просто купить гыбки, у вас этого не получится. Торг в крови каждого из нас. При чем, наш ум всегда подсказывает такие слова, которые позволят привлечь любого покупателя к своему лотку.

№7

Суть одесских выражений

Жан Кокто отобразил сущность каждого из нас. Иногда безделье надоедает до колик в печени. Хочется что то поработать, чтобы отвлечься от ничего не делания. И снова Жванецкий словом попадает в суть ситуации. Он зрит в корень и говорит то, шо мы видим каждый день, но на шо не обращаем внимания.

Таким образом, если внимательно смотреть по сторонам, в Одессе всегда можно увидеть шо то любопытное. При чем, суть момента может скрываться за неприметной вывеской, на которую мало кто обращает внимание. Смотрите на простые вещи так, как не смотрели даже на себя в зеркале. В любой ситуации есть глубина смысла, которую нужно уловить.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Историк, блогер, преподаватель и журналист. Активный пользователь сети!