Одиночество в сети

1589212489-sunset-3087474-960-720.jpeg

Одиночество в сети 

В наше время многие, даже большинство людей практически не вылезают из социальных сетей, из интернета, сутками проводят в чатах и на форумах. Нет я ничего не имею против этого, ладно если это было бы как в одной из прочитанных мною книг одного очень интересного автора, где девушка и мужчина находятся в разных странах и вынуждены общаться так по причине их занятости и не имея возможности встретиться.

Но мы то совсем другое дело. Я наблюдал такую картину: зайдя в кафе, сидел парень с девушкой друг напротив друга, видно что у них сведение, но вместо того чтобы общаться в живую, они пишут сообщения и таким образом протекает их беседа. Вы серьезно? Что должно случиться чтобы люди дошли до такого регрессивного этапа социальной жизни? Неужели общение в реале не настолько интересно и увлекательно как в сети?

Может просто я устарел и отстал от этой жизни? Не думаю, мне всего лишь тридцать и я тоже часто, ежечасно пользуюсь интернетом, но для меня общение в живую на много приятнее чем в этой всемирной паутине. Так хоть видно с кем говоришь и можно наблюдать за его поведением, в сети ты не увидишь по человеку врёт он или говорит тебе правду, да и вообще плюсов живого общения в разы больше чем в интернете.

Это всё ещё цветочки, многие сходят с ума, нарушается психика, к чему мы придём если так будет продолжаться? Человек перестал думать, а зачем если за него это может делать компьютер, готовить может мультиварка или кухонный комбайн, работу выполняют машины. Человечество деградирует в прогрессирующем мире технологии. Мы всё это придумали для упрощения своей жизни не задумываясь о последствиях. Наш прогресс превратит нас в ленивых, ожиревших, не на что не способных существ которые в процессе эволюции превратятся в существ далеко не похожих на нынешних людей.

Слаборазвитая мускулатура из-за долгого времени провождения в сидячем или лежачем положении, малоподвижный образ жизни способствует развитию многих болезней, искривление позвоночника и тромбоз. Мы, воспитывая своих детей, стараемся ограничить их время пользования гаджетами, но не задумываемся над тем, что самым главным примером и образцом для подражания являемся мы сами. Значит в первую очередь нужно работать над собой, а потом уже что-то запрещать нашим детям.

Больше времени уделять живому общению и хоть что-то делать своими руками, а не отдавать всё в руки роботов. Какое у вас хобби? Чтение книг, прогулки на свежем воздухе, как вы проводите свободное время? В сети? Или же тот крохотный отрезок вашего личного времени который не отнимает работа вы тратите на что-то более ценное,  чем как зомби смотря в монитор или экран телефона? Каждый сам для себя решает как ему жить, лично моё мнение по этому поводу описано выше … 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор