Одиночество — это хорошо или плохо, вы когда-либо задавали себе этот вопрос?

Одиночество — это хорошо или плохо, вы когда-либо задавали себе этот вопрос? Для меня одиночество — это состояние при котором раскрываются самые потаенные уголки нашей души и когда тебе не нужно играть ни перед кем различные роли. Состояние при котором ты обретаешь гармонию с самим собой и полностью расслабляешься, абстрагируясь от внешнего мира.

Нужно научится радоваться и наслаждаться одиночеством, оставаясь на наедине с самим собой, даже кода ты прогуливаешься по не шумным улочкам города, прислушиваешься к разговорам проходящих людей, не думая ни о чем, выключив свой телефон. Даже зайдя в любимую кофейню, заказав чашечку кофе и откинувшись на кресло наблюдая за проходящими мимо людьми наслаждаюсь уединением тишиной в одиночестве, для меня это мгновения полного блаженства.

Не легко научится понимать ценность жизни и наслаждаться ею, если ты не можешь замедлить свой повседневный ритм и наслаждаться жизнью. Только состояние одиночества делает нас умиротворённее, благодаря ему мы становимся спокойнее, мудрее и лучше. Одиночества нельзя боятся и ненужно пытаться убегать от него, ведь только в этот момент ты можешь найти ответы на задаваемые себе вопросы, восполниться энергией и стать счастливым.

Большинство людей пытаются быть всегда чем-то заняты даже в выходные дни заполняют себя работой и придя домой просто падают от усталости спать, проснувшись на следующий день не успев позавтракать они бегут по своим делам на ходу созваниваясь и решая повседневные проблемы, рабочие моменты, общения в соц. сетях, у них расписан каждый час на несколько дней вперед. На первый взгляд такой человек может показаться довольно успешным и состоявшимся, но стоит вам начать общаться и поближе узнавать его, и вы увидите в нем уставшего и запуганного ребенка, который боится самого себя, оставшись один на один с собой. Среди моих знакомых есть люди, которые бояться остановится и побыть наедине со своими мыслями и просто не умеют насладиться одиночеством так, как в повседневной суете у них, просто не остается на это времени. Стоит ли проживать жизнь, когда ты не замечаешь, как получать удовольствие от этой жизни? Стоит жить и не замечать насколько быстро взрослеют твои дети? Только внутренний покой позволяет нам по-другому посмотреть на окружающий нас мир и в полной мере насладиться нашей жизнью в тишине и одиночестве!

Одиночество – это состояние которого не бывает много, внутреннее спокойствие делает человека правильным. Состояние, при котором ты понимаешь что, все происходящее вокруг тебя именно такое, каким и должно быть.

Человек зачастую пытается подмять этот мир под себя, надеясь что-то увидеть от окружающих его людей и этой жизни, ища счастья там, где его не может быть. Когда не получается достичь ожидаемого результата мы впадаем в состояние гнева и обижаемся на окружающих людей, думая что все тебе должны. Мы затрачиваем неимоверно много энергии добиваясь результата, который в конечном результате приводит к плачевной ситуации. Но в повседневной суете мы не оставляем себе времени на то чтобы просто остановится и побыть наедине с собой, посмотрев на свою жизнь с другого ракурса. Для того чтобы научится радоваться жизни и всему что тебя окружает достаточно перестать ожидать и требовать, а просто наслаждаться собой, одиночеством и жить в гармонии с окружающим тебя Миром! Запиши для себя простые правила, которые будешь периодически перечитывать.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Автор