Они не вернутся добровольно на землю

Работники благотворительной кухни, одного из уральских городов, стали замечать исчезновение части постоянных клиентов. Начали интересоваться у их сотрапезников, но тем было безразлично всё – чем меньше ртов, тем больше пищи.

Но вскорости и они  стали замечать редение в своих рядах. Обращение в полицию результатов не дало – БОМжи не интересовали стражей порядка. Тогда работники кухни, через своих знакомых обратились в редакцию местной газеты.  Начавшееся журналистское расследование вскорости зашло в тупик. Исчезновение лиц без определенного места жительства никто не заметил кроме упомянутых выше деятелей благотворительной организации.

Однако возникли вопросы: - Если люди исчезают, значит за этим кто-то есть? Почему нету следов пропавших и, отсутствуют тела? – при худшем исходе. Некто выдвинул предположение о продаже органов и даже, страшно сказать – каннибализме. Но где тогда скелеты и прочие части тел? Соседнее государство славится своим овцеводством, может там понадобились чабаны? А может это санитарная зачистка? – но кто за ней стоит?

Но, оставим ужасы тем, кто их выдумал. Более реальная гипотеза связана с распространением корона-вируса. Вакцинацию как таковую среди данного контингента не проводили из-за отсутствия у них документов подтверждающих личность - официальная отговорка. Проводить самоизоляцию при подозрении на вирусное заболевание у лиц без места проживания тоже нет возможности. Вот они сами и …  Но тут возник еще один вопрос – А не пришёл-ли в силу принцип крыс, бегущих с корабля? Может что-то угрожает городу, а эти члены низшего социума как-то получили информацию о грядущей беде и решили воспользоваться ею?

Как-бы то не было, но вопросы остаются открытыми, БОМжи никого не интересуют и их исчезновение – пока единичное (чуть более трех десятков), беспокойства не вызывает. Правоохранители и власть имущие запретили журналистам опубликовывать «ничем не подтвержденные версии». По их мнению, человек имеет право жить где и как хочет. Даже выдвинули предположение, что у пропавших внезапно нашлись родственники и забрали тех к себе.

В связи с распространением корна-вируса и массовой гибелью людей от него эта тема вызывает некоторое беспокойство. Вполне допустимо, что исчезнувших изъяли из общества им подобных для проведений неких исследований. Можно также допустить, что сии действия проводятся на благо человечества, но – почему именно в этом городе?

И всё же – проявите бдительность, обратите внимание на людей, которые лишены не только жилья, но и защиты со стороны государства.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

родился, женился, жду.