Осторожно, у жидкости для вейпа Husky (Хаски) появились подделки! Как отличить оригинал от пародии?

== Никотин вызывает привыкание и вредит вашему здоровью ==

К сожалению, рынок с жидкостями для электронных сигарет начал сильно переполняться различными пародиями. Разумеется, привлекательная цена на них, а также уже знакомая этикетка сильно манит пользователей вейпа, однако обман может дорого стоить. Прежде всего, подделка очень отрицательно сказывается на здоровье человека. Это, прежде всего, некачественные ингредиенты, которые используются при варке этих жидкостей, а также дополнительные химические элементы, позволяющие дать, хоть и не полностью, но схожий вкус.  

Husky настигла такая же участь, и в некоторые магазины начали поступать подделки, которые ни в коем случае не рекомендуется покупать.

Различить их сложно, однако если присматриваться, то можно найти некоторые различия, благо, законодательство не позволяет так нагло и подчистую воровать у оригинальной марки все элементы. 

Итак, обратить внимание стоит, прежде всего, на контуры надписи. В оригинале контуров никаких нет - исключительно белый цвет и не более. У подделки они присутствуют, и это можно заметить, если присмотреться. 

Также отличительной чертой подделки является лишний элемент, который нарисован справа от логотипа собаки. Его тяжело не заметить, а потому можно ориентироваться только по этому, и, с большой вероятностью, вы сразу вычислите, что это не оригинал. 

На пару елей также стоит обратить внимание. Они красиво прорисованы на оригинальной этикетке, и максимально криво на второй. 

Отличаются еще и фигурки, означающие вкус, но на них ориентироваться я не советую, так как оригинальные запомнить зрительно достаточно тяжело, при этом сама компания может обновлять свой дизайн и поменять эти самые фигурки. 

К сожалению, на картинке выше представлена копия, далеко не единственная на рынке. Да, вряд ли в сетевых магазинах вы наткнетесь на подобное, однако будьте внимательней, если идете, например, закупаться в простой ларек, коих наставлены в торговых центрах на каждом углу. Обращайте внимание на них, если покупаете с рук. Изменения могут быть не только такими, проще всего сравнивать с оригиналом, а потому либо берите пустую баночку Хаски с собой при покупке, либо же посмотрите в Интернете, как выглядит оригинальная картинка. 

Voodoolab - лаболатория, которая и производит оригинальные жидкости, опубликовала в социальных сетях эти два магазина, которые располагаются в Москве. 

А потому необходимо быть внимательным. 

Пока не подделывается жидкость Boshki, и касательно их можно не переживать, однако бдительным все-равно быть необходимо, ибо создать подделки достаточно просто, тяжелее их будет распространить.

Иногда подделку достаточно тяжело распознать. Благо, администраторы лаборатории отвечают в своей группе во ВКонтакте, а потому можно написать с таким вопросом в комментариях под каким-нибудь постом. Они, по идее, должны ответить. 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор