Открытие границ Российской Федерации, на данный момент, остается самой обсуждаемой темой .

1596468477-0.jpeg

Пандемия коронавируса ковид-19 заполонившая всю нашу планету постепенно уходит с территории Российской Федерации. Ежедневный прирост заболевших все меньше, а выздороревших все больше. Эпидемиологическая ситуация в нашей стране с каждым днем улучшается. В связи с этим власти России поэтапно снимают ограничения.

Уже открыты кафе и рестораны, магазины одежды и бытовой техники, музеи и кинотеатры. Более ставосьмидесяти отмененных поездов, курсировавших внутри страны, вновь бороздят широкие просторы нашей отромной страны. Многие наши соотечественники отдыхают на курортах России. Наша жизнь постепенно входит в привычное русло.

Но как-же границы? Многие россияне ждут их открытия. Кому-то нужно уехать по делам , кому-то в отпуск, кто-то спешит повидать родственников, кому-то просто хочется отдохнуть за границей. А еще есть люди , которые застряли за границей в связи с закрытием кардонов, и их по прежнему очень много, и они очень хотят домой. 

Первым шагом к открытию границ было сообщение Михаила Мишустина о том, что границы нашей страны могут пересекать люди , которые едут на работу, на учебу, за медицинской помощью или для ухода за пожилыми родственниками. Затем вице-премьер правительства России Татьяна Голикова заявила о том, что Российская Федерация начинает вести переговоры с рядом стран о взаимном открытии границ. Каждая страна рассматривается с учетом эпидемиологической ситуации в ней.

 

 И вот с первого августа полетели самолеты в три страны. В Турцию, в Танзанию и Великобританию. Так-же открылась граница с Абхазией. Множество стран объявили о том, что уже готовы  открыть границы с Российской Федерацией. Среди них Южная Корея, Швейцария , ОАЭ, Таджикистан, Австрия , Египет, Кипр, Мальта, Греция, Словакия, Мальдивы , Доминикана, Мексика. Огромное количество людей ждут открытия со странами СНГ. 

Теперь иностранные граждане или лица без гражданства прибывшие  в Россию обязаны иметь при себе справки с отрицательным анализом на коронавирус, сделаным не позднее трех дней. Граждане Российской Федерации пересекшие границу РФ обязаны в течение трех дней сделать тест на ковид-19.

Сегодня сидя в интернете я с удивлением обнаружил множество статей о том, что Российская Федерация с 11 августа открывает свои границы на всех направлениях. И в каждой статье все написано по разному. Кто-то пишет о том, что 1 августа границы России уже точно откроются, кто-то о том , что это не правда - очередная утка. Точно известно только одно, что некий информационный источник агенства ТАСС сообщает, что ближайшей датой открытия границ со всеми странами считается 11 августа, но окончательное решение пока не принято. Идея восстановления авиасообщения с миром находится на стадии обсуждения с вице-премьером РФ Татьяной Голиковой.

Нам простым смертным спрогнозировать открытие границ не возможно. Поэтому остается ждать , когда Российские власти договорятся со всем миром о налаживании международного сообщения.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор