Отношения между подростком и родителями

  Всем привет, здравствуйте, hello, меня зовут Лилия, в этой статье я хочу поделиться такой проблемой, как недопонимания со стороны родителей и со стороны детей, конкретно подростков. Современные подростки совсем непохожи на своих родителей, они и не должны быть их полной копией, это нормально. У них другое мировоззрение, которое значительно отличается от нашего, от такого как мы с вами привыкли, да потому что они выросли уже совсем в другое время, во времена современных технологий.

 

Так вот о чём я,проблема заключается в том, что мы не понимаем наших детей, мы не можем понять их, ведь для нас это необычно или даже неприемлемо. Например в когда я была подростком,я с лёгкостью могла рассказать обо всём своей маме и она меня понимала,но спросив у моих подруг,они мне говорили,родители меня не понимают, лучше не буду им ничего рассказывать, НЕТ!!! Это грубая ошибка, наоборот рассказывайте родителям всю правду и не через долгое время, а сразу, так будет намного легче и лучше. Да, родители могут не понять, это нормально, они выросли в другое время, могут не понимать современные проблемы, отношения и тд. Объясните им как на это смотрите вы, спросите, что они думают на этот счет и сравните ваши ответы.

Помню в том возрасте, могла выйти погулять с друзьями, а потом приду и расскажу маме что я сделала не так, например я выпила немного или попробовала покурить кальян или iqos за школой. Мама меня не ругала,а спокойно объяснила,что я слишком молодая и всё успею в жизни, я запомнила чудесную фразу“ Не спеши взрослеть, а то потом не будешь знать куда девать года” действительно, больше я и не пыталась это делать, да и сейчас не хочу. Главное правильно объяснить, а не сразу же кричать или ругать ребёнка.

 

Уважаемые родители и взрослые, не делайте так, тогда ребёнок замкнётся в себе и не захочет больше ничего вам рассказывать, таким образом вы пропустите все главные моменты в жизни своего чада и создадите так званую пропасть между вами и подростком. Выслушайте и попытайтесь понять его, ведь когда-то вы тоже были подростками и тоже делали ошибки. Учатся на ошибках, вы же тоже не сразу же делали всё правильно. Надеюсь на понимание, всем спасибо)

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор