Очаровательное видео показывает, что дети не любят трогать траву, и мы можем узнать почему

Мы, родители, любим, чтобы наши дети делали смешные вещи, а затем публиковать видео.

Наша последняя одержимость это дети, делающие все возможное, чтобы избежать прикосновения к траве. Компилятивное видео недавно стало вирусным, показывая их спортивные анти травяные прикосновения. Это восхитительно, но напрашивается вопрос...почему они ненавидят прикасаться к траве?

Ответом может быть сенсорная перегрузка. В первые месяцы жизни ребенка его центральная нервная система все еще развивается. Все органы чувств сверхчувствительны на этой стадии. То, как вещи звучат, пахнут, пробуют на вкус и особенно чувствуют себя, поражает, иногда даже неприятно. Ощущения, которые мы, большие люди, воспринимаем сейчас как должное, кажутся странными, когда это делается в самый первый раз.

 

Майкл Поллан в книге "Как изменить свое мнение" сравнивает эту стадию с высоким уровнем псилоцибина. Представьте себе, что кто-то сидит под кайфом от какого-то психоделического препарата и размышляет о траве.

Итак, если вы ребенок, который видит и чувствует траву в первый раз? Это будет странно.

Не все дети имеют одинаковый уровень ощущения травы в первый раз, так как не все развиваются в том же темпе. Но для некоторых трава это целое дело. Даже некоторые старшие дети с проблемами сенсорной обработки не любят траву по той же причине.

Фото В Кредит: Flickr

Младенцы, кажется, проявляют осторожность в отношении растительности в целом. Йельские исследователи опубликовали исследование в Cognitive еще в 2014 году о том, как дети реагируют на различные предметы, и они обнаружили, что детям в возрасте 8 месяцев требуется много времени, прежде чем они коснутся растений, расположенных в пределах досягаемости.

Исследователи пришли к выводу, что такое поведение является естественной защитой от токсичных растений и цветов. Потому что дети захватывают и исследуют свои новые миры, запихивая вещи в рот, эта осторожность держит их в безопасности. Это приспособление, которое на протяжении тысячелетий удерживало нас, людей, вдали от ядовитых растений.

Фото В Кредит: Libra Shot

Эти объяснения вокруг сенсорной обработки и врожденного отвращения к токсинам все основаны на наблюдениях, потому что мы не можем просто спросить детей.

Но мы все еще можем смеяться над видео.

источник

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи