Очередной конец света! Спасайтеcь!

1608573376-nebo.jpeg

Не успел наступить очередной конец света от Ванги, который, как известно, запланирован на 22 декабря 2020 года, нас стали пугать очередными катаклизмами, которые, как утверждают многие СМИ и частные блогеры, должны вот-вот начаться.

    Одно из главных пугающих событий, которое должно принести смерть буквально всему живому на Земле, это смена полюсов планеты. Как утверждают ученые, страшен не сам факт смены полюсов, а временное полное отсутствие магнитного поля Земли, которым будет сопровождаться процесс.

Это произойдет тогда, когда северный и южный магнитные полюсы приблизятся друг к другу, а случиться это должно в районе Индонезии приблизительно к 2050 году. Якобы, в течение нескольких дней магнитное поле ослабнет настолько, что солнечный ветер, от которого и защищает нас магнитное поле, будет достигать поверхность планеты, что в свою очередь спровоцирует вымирание 65% живых организмов. Сама же смена полюсов кардинально должна изменить климат на планете, что дополнительно скажется на выживаемости животных и растений.

    Последний раз смена полюсов произошла примерно 780 000 лет назад, но периодичности таких процессов не установлено. Зато ученые выяснили, что если до середины XIX века магнитное поле ослабевало со скоростью 5% за 100 лет, то в XX веке этот показатель увеличился в 10 раз! Это значит, что ослабление магнитного поля составляет 5% в 10 лет. Но это еще не все! На рубеже тысячелетий это показатель вырос еще в 2 раза до 10% за десятилетие!

    Если верить в эти проценты, то смена полюсов должна происходить примерно 1 раз в 2000 лет, но ведь этого же не происходит?!

    А что вы думаете об этом? Напишите в комментариях. 

    Если вам понравилась статья, ставьте лайки и подписывайтесь на канал.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор