О внезапной активности детей

О внезапной активности детей  

 1596478477-child-4073641-1280.jpeg

В последнее время, в связи с карантином, всё воспринимается через призму с нарушенной поверхностью. Словно произошёл сдвиг в сознании и мысли текут по другому, придавая каждому событию более насыщенный цвет. А звуки усилились и доносятся всё настойчивее, но невнятно.

 Слышишь одно, а говорят другое или только гомон и крики детей доносятся до окон, но так громко и долго, что начинаешь искать пятый угол, чтобы оказаться в тишине. А, правда, почему дети стали много и громко говорить?  Ведь десятки лет говор детей был сдержанный и спокойный, а что с ними произошло в последнее время?

 Такое чувство, что их обрабатывают психотропным оружием, для агрессивного поведения. Или поколение такое рождается сейчас? Очень сложно понять причину столь активного поведения, но одно понятно, что это ненормальное явление образовалось не зря.

 Всё чаще наблюдаешь, как мальчик усердно избивает девочку или кидает в неё камни, песок. Если его не остановить, он как зомбированный продолжает свои действия. А дети на улице? Столько неадекватных действий, типичных для взрослых, что невольно задумываешься об источнике примеров для подражания.

 Нет, это не старческий взгляд на поведение детей, просто констатация фактов и наблюдений за ними. И становится жутковато, если представить их в будущем. Жалко их становится, если они не видят от других спокойную манеру поведения и не знают развивающих игр или воспитывающих бесед от взрослых.

 Ведь если поднять голову над суетой, то можно увидеть, что мир создан для мирной жизни. В связи с этим родились строки:

 В этом мире всё прекрасно, дети счастливы во всём. Дети ведь не знают одного, что судьбы их бывают не шаблонны. Но в жизни им встретятся ещё невзгоды, подлости и ложь. Тогда они поймут, эти грустные улыбки взрослых и глубокие морщины стариков.           

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи