О чём нам может рассказать цвет глаз человека

Глаза всегда ассоциировались с тайной человеческой энергетики. Недаром их считают зеркалом души и ключом к самопознанию. Оказывается, цвет глаз способен многое поведать о внутренней силе и характере своего обладателя.

Голубоглазых людей можно смело относить к романтикам, часто предающимся фантазиям и любовным грёзам. Они чувствительны и ранимы. Склонны к хандре и капризам. Могут переживать из-за пустяков и долго не забывать обиды. Иногда эти черты граничат с холодностью в их душе, переменчивостью настроения и раздражительностью. Обладатели голубых глаз отличаются целеустремлённостью, требовательностью к себе, щедростью и настойчивостью. Бывают непостоянны в своих симпатиях из-за стремления к разнообразию.

Люди с серыми глазами - прирождённые реалисты и трудяги, которые не избегают проблем, а стараются решить их как можно быстрее. Они сдержаны, решительны, рассудительны, умны и практичны. Обладают основательностью, амбициозностью, терпеливостью, добросовестностью. Неприхотливые в быту, прочно стоят на ногах. Нередко им не достаёт гибкости во взаимоотношениях и чувствительности, но зато они верны и постоянны.

Обладатели тёмно-серых глаз - собственники от природы, часто ревнивы и властны. Их также можно причислить к везунчикам, которым часто везёт в любовных вопросах и карьере.

Человек с серо-голубыми глазами сочетает в себе качества первых двух одновременно. Ему присущи:  уравновешенность, спокойный нрав, справедливость, амбициозность. Он не прочь дать полезный совет и прийти на помощь. Между тем, обладателю серо-голубых глаз не хватает эмоциональности и необходимо, чтобы рядом находился преданный человек.

Серо-зелёные глаза свидетельствуют о трудолюбии, прагматичности, справедливости и добросовестности человека. В них странным образом уживаются мягкость и воля, чувствительность и жёсткость. Они нежны, склонны к заботе и поддержке. Нередко другие плачутся им в жилетку.

Люди с серо-каре-зелёным цветом глаз выделяются характерной для них нерешительностью и часто неуверенностью в себе, а также застенчивостью. Поэтому выбирают обычно более сильных партнёров. Кроме того, обладатели таких глаз наделены «ангельским» терпением и ответственностью. С ними надёжно и комфортно.

Зеленоглазые люди отличаютсяпривлекательностью,упрямством, и жизненной стойкостью. От них так и веет добротой, харизмой, решительностью и нежностью. Они с упорством достигают поставленной цели, минуя все преграды на своём пути. Любят обладатели зелёных глаз горячо и искренне, и преданны своему избраннику. Мягкие по натуре, стараются избегать конфликтных ситуаций, но могут манипулировать другими и даже быть в чём-то коварными. Одинаково комфортно себя чувствуют, как в творческой среде, так и в роли руководителя.

Синие глаза говорято твёрдости характера, страстности, эмоциональности и чувственности своего обладателя. Как правило, эти натуры романтичны, обаятельны и сентиментальны. В них развито чувство правды и справедливости, но есть и недостаток: некоторая надменность и высокомерие.

Обладателей карих глаз отличает общительность, вспыльчивость и неуравновешенность. Зачастую эти люди быстро влюбляются и так же быстро охладевают к избраннику. Они обладают неплохим чувством юмора и не прочь повеселиться. В отношениях могут быть капризны, поверхностны и упрямы.

Но чем светлее оттенок глаз, тем сильнее выражена степень застенчивости и нерешительности человека. Обычно светло-кареглазым людям присущи: покладистость, скромность, мечтательность и склонность к уединению. Им можно доверять. Они трудолюбивы и старательны, стремятся достигать поставленных целей.

Тёмно-карие и чёрные глаза, напротив, наделяют человека уверенностью, импульсивностью, горячим темпераментом и решительностью. Такие люди властны, вспыльчивы, склонны к авантюрам, зациклены на своих идеях. Они обожают быть в эпицентре внимания, и наделены мощной харизмой. Нуждаются в постоянном одобрении, влюбчивы и страстны. Для них характерно всё время двигаться вперёд и покорять желаемые вершины.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Родилась 18 января 1981 года в Архангельской области. С детства мечтала о путешествиях и много читала. Получила два образования. Успела попробовать себя в нескольких областях профессиональной деятельности. В 2020 году кардинально изменила свою жизнь, переехав с семьей из северного региона в Крым.