Папирус Тулли. Египет, фараоны и НЛО

Знаменитый богатый инженер и предприниматель Илон Маск как-то высказался в своем Твиттере о том, что египетские пирамиды действительно могли быть построены инопланетянами. Более того, он назвал космическим пришельцем и древнеегипетского фараона Рамсеса II.

Представители Египта заявили, что Маск может в любой момент приехать в страну и осмотреть не только сами пирамиды, изучить все тексты, связанные со строительством, но и увидеть воочию захоронения строителей, возводивших величественные постройки.

Взглянув на египетские пирамиды, только можно диву даваться. Как такие махины возвели самые обычные люди. Таких технологий, какими обладают современные люди, у них не было. Не было машин. Не было подъемных кранов с высоченными стрелами. Никто не кричал вира/майна. Однако все же кто-то построил эти пирамиды.

Согласно древнеегипетским мифам, великую пирамиду в Гизе строил бог Тот. Некоторые историки считают, что, будучи богом мудрости, он спрятал в пирамиде летописи, написанные древними атлантами.

Пирамиде Хеопса бесспорно принадлежит статус постройки, возведенной с точной симметричностью и инженерной точностью. Это говорит о том, что в далекой древности в Египте жили самые настоящие умельцы, в совершенстве владевшие геометрическими знаниями.

Исследователь Древнего Египта Роберт Бьювэл и писатель Эдриан Джилберт выдвинули гипотезу о том, что пирамиды комплекса Гизы расположены также, как и звезды в созвездии Ориона. Они высказали точку зрения, что сам комплекс мог был построен примерно в 10450-м году до нашей эры.

Более того, историк Уильям Дейч выдвинул гипотезу о том, что знаменитый юный фараон Тутанхамон погиб в авиакатастрофе. Египтяне де могли подниматься в воздух на примитивных планерах и воздушных шарах, наполненных горячим воздухом.

Дейч высказал точку зрения, что родиной воздухоплавания на самом деле является Египет. А далее он распространился из этой страны на территории Индии, Тибета, Китая, Турции и Мексики.

В 1898 году в пустыне Саккара были найдены уникальные артефакты – крылатые деревянные фигурки. Сначала их приняли за стилизованные  изображения птиц. На фигурках была обнаружена надпись «Подарок Амона». Однако впоследствии было доказано, что артефакты – маленькие копии летательных аппаратов.

Многие ученые уверенны, что большая часть памятников, которые были созданы умельцами древнего Египта, на самом деле создали представители древней працивилизации.

Первое упоминание о НЛО нашлись в свитке, хранившемся в коллекции бывшего директора Египетского отдела в Ватикане Альберто Тулли. Бытует версия, что древний документ является частью хроник, написанных во времена правления фараона Тутмоса III.

Документ был назван «папирусом Тулли». В нем рассказывается о том, что фараон вместе со своей свитой наблюдали в небе движущие огненные круги.

Некоторые историки считают, что знаменитый древнеегипетский реформатор Эхнатон был не землянином. Он якобы прилетел из звездной системы Сириуса.

Ажиотаж в обществе вызвал, выставленный в 2017 году в Каирском музее, папирус, на котором бы изображен Сфинкс с каким-то предметом, похожим на диск, который лежал на его спине. Возраст папируса – около 3000 лет.

Уфологи сразу же назвали этот папирус доказательством палеоконтакта в Древнем Египте. Они-то уверенны, что за нами кто-то давно и пристально наблюдает.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор