ПЕНСИЯ - НЕ ПРИГОВОР !

1588860327-love-1520472-1280.jpeg

   В молодости, мало кто из нас задумывается, что такое старость, и какие проблемы могут начаться с её наступлением. Действительно, а зачем задумываться, в столь юном возрасте о том, что наступит так не скоро, ведь я такой молодой и у меня ещё всё впереди. Впереди незабываемая любовь, богатырское здоровье, успех. И всё, что происходит у пожилых людей - это всё не для меня, ведь у меня такого никогда не будет, думаете вы, продолжая жить в своём привычном ритме.

   Но, со временем, каждый из нас начинает понимать, что куда-то девается наше богатырское здоровье, которым мы могли похвастаться, еще совсем недавно. Да и жизнь сложилась совсем не так, как мы себе представляли в ярких, разноцветных красках. А кто виноват? Мы задаём себе вопрос, на который, толком никто не знает ответ. Ведь все мы стараемся прожить правильно, как нам кажется, по совести. Но жизнь порой преподносит сюрпризы... Знаете, как в той поговорке, знал бы где упадёшь, соломки подстелил бы. Но, в любом случае, не стоит опускать руки, какие бы сильные падения не происходили в жизни. Можно найти выход из любой, казалось бы, самой безвыходной ситуации. И выход на пенсию, как раз, тому пример.

У каждого пенсионера, за плечами, такой огромный жизненный опыт, что грех не воспользоваться всем тем, чему научила нас жизнь. Ведь это вовсе не катастрофа, а всего лишь, новый этап жизненного пути, который продолжается. И каждый человек, который вышел на пенсию, должен понимать, что жизнь продолжается, и впереди ещё много не реализованных возможностей. Ведь у нас ещё столько не использованной энергии, огромный потенциал возможностей, мудрость и колоссальный опыт.

Нужно обратить внимание на те способности, которые развиты и использовать их, что нам мешает? Одни понимают, что очень успешны в кулинарии и только на пенсии, могут с пользой использовать свой потенциал. Например, вести свой блог о кулинарном искусстве. Другие находят себя в садоводстве, хотя в молодости думали, что это скучно и не интересно, а сейчас получают огромное удовольствие от ухода за растениями. Третьи, никак не могли выкроить время для обычной рыбалки, а сейчас полностью отдают себя любимому занятию...

   Этот период в жизни открывает новые возможности, здесь пригодятся те накопленные резервы, которые мы не использовали в жизни, на которые просто небыло времени. Очень важно понять, что именно приносит вам радость и заниматься этим любимым делом. Многие из нас, после выхода на пенсию, всё равно, продолжают работать, если, конечно, есть такая возможность. Некоторые, чтобы побольше зарабатывать, а некоторые, просто не могут без любимой работы, без коллектива, к которому привыкли.

   А многие, выходя на пенсию, ни одного дня больше не хотят работать как раньше и начинают совершенно новую жизнь. И у многих жизнь просто начинает бурлить. Так, одна моя знакомая, в свои 65 лет начала заниматься недвижимостью, её взяли в агентство, и за два года работы в агентстве по недвижимости, она смогла купить детям новую машину. Другая, в свои 72 года поёт, играет на баяне и вместе с ансамблем гастролирует по всей России и Беларуси. А недавно она, вообще, начала йогой заниматься. Хотя, не каждый из нас, в молодости на такое способен.

   Одним словом, развивайте в себе таланты, подумайте об увлечениях, которыми вы занимались раньше, о том, на что раньше не хватало времени... Пробуйте, экспериментируйте, развивайтесь. Всё в ваших руках!

  Жизнь не стоит на месте, и с выходом на пенсию, жизнь не только продолжается, она начинается с новой силой!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор