Первые путешественники в космос – кто они?

1607614412-2020-12-10-213152.png

Вопрос о том, когда  на планете Земля появились первые люди до сих пор остается открытым. Много уж на эту тему было представлено противоречивых фактов, которые так и не смогли представить обществу ясную картину происхождения человечества.

Древний мир жил по более простым правилам, нежели современные люди. Занимались собирательством. Охотились. Рыбачили. Осваивали земледелие и животноводство. И знали, что они живут на земле. А там высоко на небе находится обитель богов, которые  и вершат их судьбами.

Древние люди знали, что боги посещают их, принимая образ им подобный. Об этом мы, современное человечество, можем узнать из огромного количества легенд, сказаний и мифов. Причем мифы и легенды народов мира по большей мере схожи.

Древние люди каким-то непонятным для нас образом знали точное расположение планет и звезд. Строили обсерватории. К примеру, как знаменитый Стоунхендж, так считает ряд историков. Непонятно, как им удавалось постичь космос, когда у них не было, согласно официальной истории, даже самых простейших оптических приборов. Или быть может, наши предки все-таки были представителями развитых цивилизаций? И произошли вовсе не от дарвиновской обезьяны?

Согласно мифам и легендам, боги древних людей заселяли планеты космической системы. Жили они и на Луне. Кстати некоторые ученые считают, что спутник земли был излюбленным местом проживания древних божеств.

Греческий историк Диоген Лаэртский, ссылаясь в своих трудах на коллегу Лукиана, писал о том, что землян посещал житель Луны. Японцы же и вовсе считали, что их бог Сузано некогда жил на Луне, а потом спустился на Землю.

В китайской мифологии тоже есть свой космический гость – Богдыхан. Он, согласно преданиям, был самым настоящим сыном неба, который решил однажды покинуть свой дом и спуститься к простым смертным. В Мексике божества посещали людей, спустившись вниз по паутине.

Во многих мифах содержится информация, что боги прилетали на летательных аппаратах. Чаще всего описывалась тарелка.

Раз Боги прилетали к людям, то наверняка они брали с собой последних в космос. И такие примеры действительно имели место быть.

Самым первым человеком, поднявшимся в космос, согласно шумерской глиняной табличке, был некий Этана. Юноша так желал воспарить вверх, что постоянно молил бога Шамаша, который заведовал солнцем, какой-то травы рожденья. Однако Шамаш был не в силах помочь. Зато дал дельный совет: обратиться с просьбой к Ану, верховному богу. До бога Этану предстояло отправиться на крыльях божественного орла. Этана послушался совета и стал подниматься вверх. Он летел, а планета меняла свой облик.

К сожалению, узнать конец этой истории не представляется возможности. Табличка была найдена разбитой. Концовка была уничтожена.

В «Славянской книге Еноха», датирована I веком,  описана история о том, что Енох был вознесен на небеса двумя ангелами. Сначала глаза праведника видели только льды и снега. Потом картина сменилась полной темнотой. И наконец, Енох увидел райский сад и лучи блеска солнца и луны.

Вернувшись из путешествия, Енох описал весь свой путь, который занял 60 дней.

Первые путешественники были людьми, которым удалось понравиться богам.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор