Пещерные динозавры. В пещере во Франции нашли следы динозавров

1593880317-scale-1200tsg3zc8k.jpeg

В одной из пещер расположенной во Франции найдены следы динозавров как они попали туда, они что гуляли там, а может быть они там жили?

Да это странное явление, динозавры в пещерах не жили и не могли там жить или они были разумными и грелись у разведённого костерка? Следы расположены на глубине 500 метров и до них нужно долго добираться по узким переходам, что неудобно даже для человека не говоря о зауроподах, это их следы обнаружены в пещере, и как только они туда добирались.

 Наверное следы попали внутрь пещер с поверхности когда почва на которой они отпечатаны провалилась во внутрь полости которая в последствии стала пещерой. Кто это может сказать сейчас, не сами же они туда заходили. Там встречаются и трёхпалые отпечатки длинной тридцать сантиметров которые принадлежали хищным динозаврам которые охотились на травоядных зауроподов и они наверное шли по их следам. Интересно, настигли они их? Отпечатки обнаружены на потолке пещеры и им оказалось сто шестьдесят миллионов лет, находились они тогда на берегу океана, сейчас же на глубине пятисот метров вот такие перепетии. Следы важны тем что от зауроподов мало осталось останков они жили в болотистых местах и останков от них почти не осталось, а тут пожуйста-сотни прекрасно сохранившихся следов и не только зауроподов, но и охотников на них. 

В эти несравненные времена жило ещё одно чудовище по названию дакозавр и вид оно имело ужасающий. Огромная вытянутая голова с громадными зубами и был очень похож на крокодила, а жил он в море к которому он был очень приспособлен. Достигал восьми метров в длину и был прекрасным охотником он мог долго лежать в засаде на дне и был хорошо замаскирован  окраской. Период его существования был достаточно долгим -целых двадцать миллионов лет. И поверьте наш герой прекрасно приспособился к такой жизни что даже становится удивительно тем что он всё-таки вымер. У нашего герая даже был двухлопастный хвост и он мог развивать приличную скорость под водой.

Осталось решить как наш герой размножался, он нёс яйца или рожал живых детёнышей, это кардинальный вопрос почти все животные в те времена несли яйца, но он жил в воде, следовательно, должен рожать живых детёнышей ведь яйца в воде не развиваются. Он мог во время прилива вылезти на берег и отложить яйца и даже поохранять их некоторое время пока не наступал отлив и уйти назад в море. Оставим этот спорный вопрос учёным пусть они решают этот вопрос. А наше дело - рассказывать об удивительных животных существовавших во времена такой дальности, что даже подумать страшно.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор