Пир во время чумы никто отменить не сможет

Мир российских финансов затаился

 

Интрига с Тиньковым и Яндексом -- это было последнее шоу в преддверии американского родео. Олежек вовремя вернулся из комы и решил порулить банком самостоятельно. Всё таки банк(а) это не бутылка пиваса. И балансируя между американской тюрьмой и Небесами, вовремя подославшими коварную карциному, банкир решил , что в секту желтых человечков вступать ещё не время.

 

Лысый Тинь - типа призывник Чистилища

Я искренне считаю, что мы самые крутые! Сами вырастем до 20 млн клиентов, 1 млрд прибыли и будем стоить 10+ млрд долларов на бирже. У меня есть план: а давайте мы, а не они купим этот гавно-Яндекс! Я не верю в эту забюрокраченную компанию.

Яндекс как-то загрустил. Я понимаю Греф отказал, но лысый нахимиченный Олежек - это уже слишком.

Волажу явно не хватает запала. Создав с нуля хороший копипаст он явно перемудрил с заветом Маркса и его друга Энгельса. На поисковик он навесил таксопарк, одел в жёлтое узбекских детей, отобрал у уличных менял маржу в их скромном бизнесе. И решил стать банкиром. 

НО . Банки в России это либо сберкасса либо прачечная перед швейцарсколондонской прихожей.

И вот результат. Волажа не пустили на порог барской усадьбы СБЕР.

А на Олежку у Геры свои виды.

В целом не срослось. Плюнь Аркаша. Создай из жёлтых человечков футбольную команду и живи весело.

 

Крутое пике, что дальше?

Вот и Сбер на краю обрыва.

Акции Сбера похоже прочно оседлали 200-рублёвую скамейку . Дивиды выплачены, топы на карантине - вообще полное отсутствие покупать перебрендированную кассу. По мне так гопотное название для банка это типа назначить шнырём пахана. Гера явно перегрелся в бане с целюлитными кассиршами. Либо в стране такой тренд - "хрюкать" и "мочить". 

И та же болезнь : доставка плюшек, такси и лавка с барахлом из Китая.

Я понимаю Волаж идёт по равнине. Но Гера явно спускается с горы.Его Геру можно понять: в студиозах его сильно напрягали Марксом и Вовой Ленинным - а эти братаны марксизма-ленинизма в экономике исповедовали принцип ОТ ПРОСТОГО К СЛОЖНОМУ.

А сейчас жизнь другая. С утра ты расчитываешь трассу космолётов, а вечером бобишь в яндекс-такси (за трассы Рогозин платит чёрной дыркой от бублика). А потому банкирам скучно развивать финтех - проще конкурировать с китайскими челноками и садаводческими барыгами.

Вот и замер СБЕР на бирже.

Хотя есть все признаки одеть "шорты" и прогуляться по пустующему пляжу ММВБ. До переизбрания трампанутого Дональда.

 

Для корреляции фондового рынка с короновирусом необходимы специалисты в области финансовой вирусологии. Приветствуются знания в области бухгалтерской бактеорологии и токсикологии мусорных активов. Умение создавать вакцины от короновирусной шизофрении - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но главное уметь осваивать бюджеты на утилизации масок и перчаток.

Песенка от Саруханова для снятия тяжкого впечатления от моей писанины.

https://youtu.be/319vIKHnO4s

А пока всем здоровья и носите маски - можно маскарадные. 

Пир во время чумы никто отменить не сможет

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор