Плачут ли нерождённые дети: как неродившиеся души влияют на судьбу родителей

1609661011-41d44b8433c525bf855d8d5e8af4e7c8.jpeg

Наверное, это глупый вопрос для зачерствевшего прагматика, который смотрит на человеческий эмбрион исключительно с точки зрения физиологии. В это ракурсе, не родившийся малыш выглядит набором клеток и хромосом, биологическим материалом, не наделённым разумом, мыслями и желаниями. Однако здесь есть один нюанс – душа. Ведь она появляется в момент зачатия, развивается вместе с эмбрионом. Именно благодаря душе мы способны чувствовать и выражать эмоции. Сейчас вы подумаете, что не рождённые дети умеют плакать, например, когда чувствуют, что их не любят или горе-мамаша решила сделать аборт. На мой взгляд, нет. Эти детки не плачу, ведь у них совсем другая миссия вы этом бренном мире.

Зачем в наш мир приходят дети?

На мой взгляд, не только для продолжения рода. Это шанс для родителей исправить свои ошибки, совершённые в молодости. Рождение ребёнка – это полноценное чудо, когда фактически из ничего зарождается самостоятельная жизнь. Поэтому любой малыш: желанный или нежеланный – это счастье, а счастье не умеет плакать. Если счастье плачет, оно превращается в несчастье, а в случае с рождением детей, такого просто не может быть.

«Конечно, маленькие все хорошенькие, а потом вырастает, не пойми что» - Так меня поправит привередливый читатель, но я не соглашусь с подобным утверждением. Ребёнок – это чистый лист бумаги, и каким он станет в будущем, зависит только от родителей. На таком листке можно нарисовать домик и солнышко, убрать в рамочку под стекло и повесить на стену. Этот незамысловатый рисунок будет вызывать теплые воспоминания всю оставшуюся жизнь.

А можно поступить по-другому. Например, написать матерное слово и выбросить ненужную бумажку в мусорную корзину. Кто будет виноват в этом поступке? Листок? Нет, человек, который решил так распорядиться. Аналогично происходит и с малышами. Всё что мы видим в наших детях – это результат поступков, совершённых родителями.

Могут ли не рождённые дети плакать?

Как я упоминал выше, нет. Дети – это абсолютное счастье, и они приходят с определённой миссией, даже если им не суждено появиться на свет. Забеременевшие женщины кардинально изменяют свои привычки. Теперь их мир крутится вокруг того, не навредит тот или иной поступок малышу. Может ли крошечное существо, о котором так заботятся быть несчастным и плакать? Конечно, нет!

Даже если беременность потом прерывается, и крошечное существо покидает наш мир, так и не увидев свет. В нашем мире не бывает случайных смертей, и каждая душа выполняет свою миссию на земле. Возможно, этот ребёнок и не должен родиться, пусть решение о прерывании беременности принимает нерадивая мать. В тот краткий миг, пока ребёнок находится под сердцем, в жизни женщины происходят самые мощные трансформации, и она уже никогда не будет прежней.

Предположу, что каждый не родившийся ребёнок выполняет своё предназначение. Возможно, он пытается воздействовать на мать через сны, посылая какие-либо знаки. Эта кроха не собирается рождаться, его цель помочь своим родителям познать себя и изменить их жизнь в лучшую сторону. К сожалению, далеко не все способны разобраться в тонких эфемерных материях.

Родителям, которые пережили смерть ребенка в утробе матери, хочется сказать, что они не виноваты в этом. Разумеется, такую утрату сложно пережить, но здесь важно понимать, что приходила эта безгрешная душа не просто так. Поэтому даже не рождённому ребёнку стоит давать имя, и в будущем считать этого малыша вместе с остальными детьми, которые есть в семье. Возможно, это ваш ангел-хранитель, который поможет в будущем выбрать правильный путь.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи