Плохая примета

1597152423-wedding-dress-168979-1920.jpeg

Это не моя история. Это рассказ моей хорошей знакомой. Зовут ее Яна и ей тридцать пять лет. А рассказала она мне ее, потому что она одна и поделиться ей особо не с кем.

Вот сидим мы с ней, пьем чай. Она жалуется на здоровье. Ну я и пошутила - Мужчину тебе надо, сразу все пройдет - Она  сначала отшутилась - Да какие мои годы. Найду еще - А потом  улыбка сползла с ее лица и она серьезно сказала - Я никогда в приметы не верила, а оказалось зря. 

 Я в школе неважно училась. Высшее образование мне, как ты понимаешь, не грозило. И сразу после девятого класса, пошла я учиться на швею. А что, профессия неплохая. И сама одета с иголочки и заработать можно.

Девушкой я была симпатичной. Да и сейчас моложе выгляжу. Не хвастаюсь, отнюдь, просто констатирую факт. И мужским вниманием никогда обделена не была.

После училища, стала я на дому подрабатывать. С парнем начала встречаться. Все у нас было прекрасно, дело как будто к свадьбе двигалось. 

И тут приносят мне свадебное платье. Невеста беременна была и его надо было немного расставить. Какое оно красивое было, даже описать не могу. И дернул же меня черт, его примерить. Оно на меня как влитое село. Полюбовалась я на себя, пофантазировала, какое у меня будет. Налюбовавшись, сняла и приступила к делу. 

Я же тогда не знала, что эта плохая примета. Это мне потом женщина одна сказала. Она на картах гадала и по руке. Подробностей рассказывать не буду. Только одно. Она мне расклад сделала и говорит, не вижу я тебя замужем и невестой. И как то так получилось, что я ей историю с платьем рассказала. Вот тогда она мне про эту плохую примету и сказала. Что якобы если девушка незамужняя, платье чужое свадебное примерит, не будет у нее никогда счастливой семейной жизни. 

Ну понятно, что я не поверила. Но знаешь, вроде встречаюсь с мужчиной. Хорошим, к слову, мужиком. Но как только дело к ЗАГСу начинает идти, отношения прекращаются. По любой причине, даже пустяковой. Как ножом отрезает, расстаемся врагами. 

Я даже себя ущербной чувствую. Встречаются со мной, а потом женятся на других. Обидно до слез. Я даже к психологу ходила. Толку чуть. Только зря деньги потратила. Она мне говорила, что у меня мышление неправильно. Мол пессимистичное, а надо быть оптимистом и верить в лучшее. Я ей на последней встрече, знаешь как сказала. Да идите вы со своими советами. Все у меня нормально с головой. И ушла. 

Вот как тут не поверишь в мистику? Ладно раз, ну два. Но не четвертый же . Главное пока про свадьбу разговор не зашел, все отлично было. Мы с ним три года вместе были. Как расписываться собрались, сразу поругались в пух и прах. Не поверишь из-за чего. Он в супермаркете меня к молодому парню на кассе приревновал. Кричал, что я с ним флиртовала. Я сначала смеялась, глупый ты, говорю, ему же лет двадцать наверное. А он не успокаивается, орет. Ну я и психанула и выгнала его с вещами. Теперь опять одна кукую. Задумываюсь, что пока время есть, ребенка родить. Хоть родная душа рядом будет. А то от одиночества хочется на стенку лезть -

Выслушала я ее, говорю, что все это предрассудки. И что наверное это не ее мужчины были, а как встретит своего, никакая примета не помешает. 

Яна ушла, а я задумалась. А вдруг и правда так бывает? Ведь не на пустом же месте, поверье такое появилось? Как вы думаете? И было у кого - нибудь, что - то подобное?

Если понравилось, подпишитесь и жмите нравится! 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор