Повседневный уход за кожей - основа вашей красоты.

Мне не раз приходилось слышать от женщин: "Я бы и рада заняться собой, но абсолютно некогда".

Косметология - не волшебство. Ненужно целыми часами сидеть перед зеркалом. У современной женщины нет на это времени. Но требуется уделять всего несколько минут себе, чтобы быть красивой и здоровой.

Вечерний уход - это главное. Нельзя ложиться спать с остатками косметики и грязи на лице. Кожу очищаем лосьоном или специальным кремом. В исключительном случае, можно воспользоваться мягкой водой, в которой совсем нет или мало солей кальция. Вода, в которой много солей кальция, например водопроводная вода, нередко вызывает покраснения кожи и даже болезненность. Обычно такое раздражение возникает у имеющих сухую или тонкую кожу. Как проще узнать, не проводя анализы, какой водой Вы пользуетесь? В жёсткой воде мыло плохо мылиться, но очень хорошо смывается. Жёсткую воду надо смягчить. Например кипячением. После кипячения, надо дать воде отстояться около часа. Добавьте в воду пол чайной ложки питьевой соды и одну столовую ложку глицерина.

Крем наносим толстым слоем и снимаем через 5 минут движением всегда вверх. Затем при надобности, ополосните лицо прохладной водой или снова протрите специальным лосьоном. Нанесите тонким слоем Ваш любимый, подходящий коже, крем. Наносите глубоко давящими движениями по направлению кожных линей.

Оставьте на полчаса, промокните аккуратно кожу салфеткой. Только в исключительных случаях оставляйте крем на всю ночь. Он мешает коже свободно дышать и пачкает бельё.

Утренние процедуры - обмойте кожу тёплой, затем прохладной водой. Протрите лицо любимым лосьоном. Нанесите свой обычный дневной крем. Крем растираем на тыльной стороне руки. Он станет эластичным и нежным. Наносим его снизу вверх, от подбородка, носа и рта ко лбу. Вокруг глаз наносите крем, начиная от внутреннего угла по верхнему веку, и по нижнему веку возвращаетесь к носу. На лоб крем накладывайте дугообразным движением, от основания носа к волосам и в сторону. Одной рукой накладываем крем, а другой придерживаем кожу вокруг глаз. Можно втирать крем расслабив мышцы рта и раздувая щёки. Так Вы воспрепятствуете обвисанию кожи и образованию морщин. Через полчаса, избыток крема надо снять салфеткой.

Для защиты кожи от загрязнения, можно слегка покрыть кожу пудрой (только не людям с жирной кожей). Тонкий слой дневного крема предупредит попадание крема в поры, закупорку их и расширение. Частицы пудры так же попадают в поры и расширяют их. Если нет времени очистить кожу и положить дневной крем - не пудритесь! Пудра, на неподготовленной коже - некрасива и вредна. Крем придаёт напудренному лицу прозрачность, лёгкость и скрывает саму пудру. Дневной крем в отличие от питательного не проникает в кожу.

Если я что-то пропустила - дополните. Расскажите о своем повседневном уходе.

Спрашивайте, подписывайтесь. Буду рада Вам ответить! Спасибо, что читаете!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Как косметолог, с тридцатилетним стажем, я помогу вам избежать ошибок, цена которых может быть очень высока. Расскажу просто о сложном.