Подборка лучших книг о путешествиях, когорые вдохновят на приключения

7 книг о путешествиях, доказывающих, что путешествовать можно в любом возрасте, независимо от пола и достатка. Все книги основаны на реальных событиях.

 

1. Джессика Уотсон “Сила мечты”

Совершить на яхте кругосветное путешествие в полном одиночестве не под силу многим мужчинам. Как с этим справится шестнадцатилетняя девушка? Узнаете, прочитав книгу “Сила мечты”. Произведение учит не отказываться от мечты, а сделать все возможное, чтобы добиться цели.

книги о путешествиях

2. Тур Хейердал “Кон-Тики”

Легендарная книга об экспедиции на плоту через Тихий океан. Экспедиция была создана, чтобы доказать возможность заселения Полинезии перуанцами.

 

3. Дэвид Бирн “Весь мир. Записки велосипедиста”

Эта книга написана музыкантом Дэвидом Бирном о его путешествии на велосипеде. Автор считает, что велосипед – идеальный транспорт, чтобы рассмотреть окружающий мир. Путешествуя, он делает записи своих мыслей, описывает увиденные места, делится впечатлениями.

книги о путешествиях

4. Валерий Шанин “Вокруг света за 280$”

Это произведение для тех, кто мечтает о путешествиях, но у него на это нет на это денег. Автор подробно описывает, как ему удалось сэкономить на еде, ночлеге, транспорте, входных билетах в музеи, и как можно заработать в дороге.

 

5. Элизабет Гилберт “Есть, молиться, любить”

Книга о том, как молодой писательнице путешествия помогли справиться с ее внутренними проблемами. Для этого она посетила 3 страны: Италию, Индию и Индонезию. На мой взгляд, писательница слишком ноет из-за ерунды и легко подается манипуляциям. Как ни странно, но это спасло не только ее, но и остров Бали. Да, я считаю, что все, что с ней произошло в Убуде, не мистика и не волшебство, а четко продуманный план местных шарлатанов. Книга привлекла тысячи новых туристов на остров. К “шарлатанам” на Бали, я негативно не отношусь, а скорее восхищаюсь их умом, сообразительностью и шармом.

книги о путешествиях

6. Грегори Дэвид Робертс “Шантарам”

Произведение о преступнике, сбежавшем из тюрьмы. Действие происходит в Индии. Кого привлекает эта страна, советую почитать.

 

7. Эрнесто Че Гевара “Дневник мотоциклиста”

В книге рассказывается о путешествии известного революционера по Латинской Америке на мотоцикле. До того, как Че Гевара стал революционером, он учился в медицинском университете. Однажды со своим другом с факультета биохимии они отправились в путешествие, преодолев 8000 км на мотоциклах, паромах, плотах, лошадях, автобусах, автостопом. Во время путешествия молодые люди столкнулись с социальной несправедливостью и эксплуатацией некоторых слоев населения.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор