Поиск времени для тренировок!

Истина в том, что мы все знаем о важности физических упражнений, - и вы, вероятно, с ней согласны. Мы слишком хорошо знаем, насколько важны тренировки для поддержания здоровья и хорошей физической формы нашего организма. Но проблема для большинства из нас – это, где взять время для тренировок?

Вероятнее вы, как и большинство людей, работаете, течение долгих часов. А после работы идём уставшие домой, где нас ждут домашние дела, семья и т.п. Когда для большинства из нас ситуация складывается именно так, вполне понятно, что мы не находим времени на тренировки.

Жизнь кажется все более и более насыщенной и хотя у нас есть большие намерения, ты, как и я, иногда ложишься спать в конце еще одного дня и чувствуешь чувство вины за то, что тренировка, которую ты обещал себе всю неделю, до сих пор не состоялась?

Если ты похож на многих людей, то это случается чаще, чем ты, вероятно, хочешь думать. Тренировки и время, затрачиваемое на себя, часто заканчиваются очень длинным списком приоритетов. Дело не в том, что мы не хотим их делать, а в том, что мы просто пытаемся их вписать. Так что же мы можем сделать для того, чтобы мы смогли завершить все, что есть в этом списке, включая тренировку?

1. Дайте себе разрешение позаботиться о себе и найдите время для тренировки. Часто это самое большое препятствие, которое можно преодолеть. После этого становится намного легче.

2. Купите планировщик, и составьте план своего дня. Выберите один из них с неделей на страницу просмотра, чтобы вы могли легко увидеть любые промежутки времени в вашей неделе. Не забудьте включить все, в том числе обязательства и обязанности дома, обеденные перерывы и время приема пищи дома и свободное время.

3. Запланируйте время для физических упражнений, если у Вас есть очевидное свободное время. Не забывайте думать о времени до и после работы и даже в течение дня на работе. Обеденное время может быть отличной возможностью для тренировок.

4. Не стоит недооценивать мини-тренировки. Даже десять минут могут быть использованы для эффективных тренировок. Найти время для тренировки легче, если вы думаете в терминах 10-минутных периодов, чем искать длительные периоды времени для расписания. Выходные дни могут быть более продолжительными, но, тем не менее, программируйте их как несколько 10-минутных занятий.

5. Хорошая новость заключается в том, что тренировки не обязательно должны означать дорогие спортзалы. Есть много идей для тренировок, которые могут подойти к вашему домашнему или офисному распорядку и не требуют посещения тренажерного зала или другого спортивного объекта.

6. Создавайте веселые тренировки, в которых участвуют ваши дети или члены семьи. Если Ваши маленькие дети находятся в детском саду в течение дня, то энергичная прогулка с ними обеспечит отличную, интервальную кардио тренировку.

7. Купите переносное оборудование, например, резинки для сопротивления и ручные гири, которые можно держать на рабочем столе или на кухне, и используйте их, когда у вас есть несколько свободных минут.

Ключ к тому, чтобы найти время для тренировок в разгар напряженного графика — это действительно начать делать это. Часто самым трудным моментом в поиске времени для размышлений является расстановка приоритетов, а затем реальное выполнение упражнения в первые пару раз. Однако стоит помнить, что на развитие хорошей или плохой привычки уходит около 3 недель, поэтому если вы начнете заниматься сегодня, то они могут быть немного сложными для того, чтобы вписаться в ваш ближайший график, но в конечном итоге они станут второй натурой.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор