Покорительницы мужских сердец: какие женщины нравятся мужчинам

Безусловно, каждая женщина хочет быть желанной и любимой. Эксперты выяснили, какие представительницы слабого пола нравятся мужчинам и на что в первую очередь они обращают внимание.

Фигура

Как оказалось мужчинам нравятся высокие женщины с ростом от 170 см и типом фигуры «песочные часы». При этом бюст должен составлять чуть более 49% от роста, а объём талии – 70% от объёма бёдер и 76% от объёма груди. Именно такое соотношение говорит им о женской плодовитости и здоровье. Главным критерием являются пропорциональные параметры без перебора в ту или иную сторону. Женщина низкого роста воспринимается мужчиной как объект для опеки и защиты.

Отдельное внимание мужчины обращают на женские руки, которые всегда должны быть ухоженными, с аккуратными чистыми ногтями. Слишком длинные заострённые ногти действуют на многих мужчин отталкивающе.

Волосы

Какую бы модную стрижку не носила девушка, большинство мужчин всё же предпочитают у избранницы длинные волосы. Они должны быть красивыми и ухоженными, а причёска - немного небрежной.  Это намекает на задорный нрав и лёгкий характер женщины. Седина действует на представителей сильного пола отталкивающе. По ней они определяют уже не юный возраст обладательницы, считая даму староватой для себя.

Самоподача

Мужчин восхищают открытые, самодостаточные и уверенные в себе женщины. Те, кто часто улыбается, держится спокойно и с достоинством, без лишней суеты и нервозности. Тогда даже небольшие изъяны во внешности для мужчины становятся не заметными. Ни один мужчина не устоит перед грациозно двигающейся девушкой с оголёнными руками или запястьями. Лёгкое касание шеи, зоны декольте, линии плеча при этом сразит его наповал.

Волнующая одежда

Мужчины обожают присутствие в женском наряде некоторой интриги, загадки, изюминки в виде струящейся полупрозрачной ткани, разреза или выреза, открывающего определённую часть тела, пары расстёгнутых пуговиц на блузе, длинной молнии на предметах гардероба. Мужчинам нравится одежда, к которой приятно прикасаться, то есть из мягкого нежного материала: шёлка, бархата, шифона, мохера, вуали и т.п. Им импонирует целомудренная длина до колена или элегантная миди, облегающие фасоны и акцентирующие на достоинствах фигуры детали. Вместе с тем, одновременное сочетание мини, обтягивающего кроя и глубокого декольте, напротив, притупляет интерес и умаляет достоинство девушки в их глазах.

Аромат

Важное значение имеет запах женского тела, так как мужчина выбирает себе спутницу по запаху на подсознательном уровне. Сильный пол привлекает аромат чистого тела, оттенит который гармонично подобранный парфюм. При этом не стоит перебарщивать с духами. Их чрезмерное количество вызовет обратный эффект. Среди нравящихся мужчинам ароматов: нотки цитрусовых, мускуса, амбры, лаванды, мирта и ладана.

Естественность

Мужчины не любят злоупотребляющих косметикой женщин. Всё должно быть в меру. Макияж должен выглядеть максимально естественно и натурально. Нюдовые оттенки, нежный румянец и акцент на глаза подчеркнут природную красоту. Кукольная внешность вызовет лишь недоумение.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Родилась 18 января 1981 года в Архангельской области. С детства мечтала о путешествиях и много читала. Получила два образования. Успела попробовать себя в нескольких областях профессиональной деятельности. В 2020 году кардинально изменила свою жизнь, переехав с семьей из северного региона в Крым.