Полтергейст Подмосковья. Чьё имя жители села Спасс не произносят

Эта история уходит своими корнями глубоко в прошлое. Прадеды рассказывали её своим внукам, а те, спустя век, своим правнукам. И так сменилось уже много поколений. Но история по-прежнему жива.

Прошло уже семьдесят лет, как случилась страшная трагедия. Тогда погиб весь скот. Без вести пропало два восьмилетних мальчика. И были найдены мёртвыми несколько жителей села.

- Мне тоже было тогда восемь — сказал дедушка Михаил своему внуку Егорке.

- Когда всё это случилось, то я очень испугался. Я думал, что тоже могу пропасть навеки.
Дед подошёл к окну и пристально посмотрел вдаль.
- Мой дед рассказывал мне, что когда был маленьким, случилась такая же беда. И было это ровно семьдесят лет назад — промолвил Михаил.

И вдруг раздался жуткий крик. Он был похож на крик обезумевшего животного. Дед закрыл уши руками, сел на пол и заплакал.
Он всё повторял: "Опять, опять..., не надо, уходи..." В его голосе чувствовались страх и безнадёжность.

В дом зашёл отец Егора Семён. Дед Михаил приходился ему тестем.
- Дрекавак, Дрекавак — промолвил Семён. Он велел запереть двери и окна. И никому до утра не открывать, что бы ни случилось.
Мужчина схватил ружьё и побежал на жуткие крики.

На пастбище лежала дюжина мёртвых коров. Их тела были разорваны в клочья. Часть из них была обглодана.
Ближе к лесу Семён в сумраке увидел нечто ужасное. Оно склонилось над мёртвой скотиной и жадно поедало тушу. Затем, заметя незнакомца, существо обернулось, встало и пошло на Семёна.
Ростом этот зверь был не меньше двух метров. Тело его было покрыто чёрной шерстью. Пасть была похожа на волчью, только раз в десять больше и ужаснее. Глаза были, будто залиты кровью.
- Дрекавак, стой! - прокричал мужчина и навёл оружие на чудовище.
В ответ монстр издал ужасающий крик, от которого стыла в жилах кровь. И стремглав понёсся на Семёна.
Раздались выстрелы и крики...

Вооружившись, Иван с двумя своими друзьями поспешили в сторону пастбища. Они знали старую легенду и были готовы к встрече с чудовищем.
Когда они поспели на место, то увидели лишь трупы животных.
- Мы опоздали. Зверь уже ушёл — сказал Иван, и они вернулись по домам.

Рано утром, когда все в селе уже проснулись, хотя вряд ли кто-то спал этой ночью, то они не досчитались Семёна и ещё двух взрослых мужчин. Позже, труп одного из них они нашли в чаше леса, в часе ходьбы от села.

На этот раз дети не пропали. Наверное, потому, что все были под присмотром взрослых. Но эта ночь унесла жизни трёх человек и целого поголовья коров.

Когда Егорка вырастет, он будет рассказывать эту историю внукам. И ждать судного дня, который случается один раз в семьдесят лет.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор
Oli
Oli