Повторные посевы редиса в течении лета. Как получить свежий урожай в конце сезона

1596805585-rediska.jpeg

Редис это самый скороспелый корнеплод в нашем климате.При успешных обстоятельствах, уже через три недели можно лакомиться урожаем. При этом он прост в уходе и не взыскателен к почве.

Все же есть ряд условий для выращивания корнеплода, при выполнении которых возможен сбор нескольких урожаев.

Чтобы быть со свежим урожаем все лето, нужно следующую посадку делать тогда, когда на предыдущей грядке начнут расти первые настоящие листочки. Обычно это бывает в течении двух недель с момента посадки семян.

Самый поздний срок посева редиса первая половина августа. Это для центральных районов. Южнее можно это делать до конца августа. Все же стоит учитывать, что при жаре и длинном световом дне растение обязательно уйдет в стрелку и зацветет. Поэтому желательно в этот период делать перерыв.

Если посадкам не будет хватать полива и света, а также посадки будут загущенными, корнеплод тоже "уйдет" в стрелку. А сами редисы будут жесткими и не вкусными.

Грядки для редиски должны быть рыхлые и влажные. неплохо внести на грядку совсем небольшое количество калийной соли. Семена высаживать на ровную грядку рядками на расстоянии 2-4 см и глубиной до 1 см. Желательно подбирать хорошие, полновесные семена для посадки.

Лучшими предшественниками для редиса являются посадки огурцов, перца, бобовых. И нужно воздержаться от посадок после капусты и по свежеунавоженной земле.

Чтобы уберечь от блошек, хорошо посыпать между рядами золой, табачной пылью или настойкой чеснока.

Кстати, самые поздние посадки уже не так подвержены нападению вредителей. Они уже не такие активные как весной. Так что смело высаживате редиску в конце лета и порадуйте себя свежей редисочкой!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи