Портрет по фото - подарок для творческой личности

1599278527-photo-256887-1920.jpeg

Часто встает вопрос о выборе подарка имениннику. Дарить деньги – слишком банально, а выбрать новый и уникальный подарок сложно, особенно, если фантазии немного. Если обратиться к числу стандартных дарений, то можно выделить посуду, билеты на концерт и прочие, однако, если вы намерены по-настоящему удивить человека, то вам необходимо преподнести ценный и дорогой подарок.

Таковым, безусловно, может быть портрет по фотографии, который обязательно понравится виновнику торжества.

Конечно же, портрет нужно рисовать с реального человека, однако в этом случае это будет уже не подарок, поэтому в данном случае уместно обойтись фотографией. Если фотография будет свежая и удачная, то таковым будет и портрет. К слову сказать, картина – дарение универсальное. Оно нравится даже тем людям, которые меньше всего относят себя к личностям творческим. Портрет маслом на холсте в квартире – это своеобразный индикатор прекрасного вкуса хозяина, который подчеркивает его эстетический вкус. Кроме того, правильно подобранное место для этого элемента, как и правильно подобранный сам элемент живописи, способно внести некую изюминку в интерьер помещения, сделав его по-настоящему оригинальным, не смотря на всю стандартность и примитивность, которые так распространены в современных квартирах.

Конечно же, данный подарок весьма специфический, и, если вы немного сомневаетесь и не уверены в том, дарить ли его, то подумайте про себя: понравилось бы вам такое внимание со стороны? В первую очередь нужно понимать, что над таким подарком трудятся, по меньшей мере, несколько человек: тот, кто дарит, проявляя свое внимание и сообразительность, и художник, который вкладывает свою душу в портрет и мастерство. Такой предмет искусства не портится с годами, он не теряет свой актуальности, он всегда будет напоминать о том человеке, который его дарит, значит – он по-настоящему ценный.

Однако заказывая изготовление фотоколлажа на холсте, следует особое внимание уделить фотографии, которая, как вам кажется, нравится человеку, чье лицо на ней изображено. Если он считает, что фотография плохая по любой причине, будь то плохой ракурс или красные глаза, то её, безусловно, нельзя использовать для портрета, который, в лучшем случае, будет висеть где-то за шкафом.

Выбрав правильное и удачное фото и решившись на подобный подарок, нужно идти к художнику, чья репутация является неоспоримой. Многие из них готовы написать портрет в самых разных стилях: символизм, реализм, импрессионизм и т.д. Конечно же, каждый из стилей отлично будет смотреться, однако для полноты эффекта желательно использовать тот стиль, который по нраву виновнику торжества. В лучшем случае, если человек является творческой личностью и разбирается в искусстве, картина будет отражать его внутренний мир, в худшем – это будет просто картинка, вписывающаяся в интерьер помещения. Второй вариант менее приятен, однако это не делает данный подарок по-настоящему ценным и уникальным.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор