ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ ЭТОГО ТЫ НЕ ЗАХОЧЕШЬ БЫТЬ БЛОГЕРОМ!

1594103388-iphone-2618485-1280.jpeg

Все хотят стать популярными и зарабатывать кучу денег на своём Инстаграме. Все скачивают это приложение с мыслями о том, как они будут выкладывать фоточки и снимать истории, и через несколько месяцев у них будет несколько сотен тысяч подписчиков и они будут зарабатывать миллионы на этом. Но всё это лишь мечты. В реальной жизни все совсем по другому...

В реальности же все по другому. Чтобы добиться успеха нужно очень много терпения и денег, потому что набрать даже 10 тысяч подписчиков, не потратив ни копейки невозможно. Чтобы набирать аудиторию нужно знать и уметь делать очень много вещей.

Первое — это правильно оформить свой профиль. Если этого не сделать, то вся реклама не будет иметь смысла. Это "обёртка" вашего профиля. Если не знать, как это делается, то придется выложить неплохую сумму людям, которые разбираются в этом.

Второе — нужно регулярно выставлять фото с полезными постами, и истории. Это очень сильно выматывает, но бе этого никуда. Это же самое главное в вашем профиле. Здесь вам уже никто не поможет. Разве что можно нанять человека, который будет обрабатывать вам фото.

Третье — это конечно же Реклама. Это может быть взаимный пиар или Реклама у блогеров, или таргет. Для всего этого нужен макет. Если не уметь их делать, то опять же, можно попасть на несколько десятков долларов. Если у вас есть макет, то без рекламы набрать много подписчиков не выйдет. Обязательно нужно будет заказывать Рекламу у блогеров или же покупать официальную от Инстаграма. И тут тоже не обошлось без подводных камней. Выберешь не того блогера — и потратишь кучу денег впустую. Ну а с таргетированной рекламой вообще всё сложно. Чтобы её настроить нужны хорошие знания в этой сфере. Опытные мастера возьмут за это приличные деньги. Но, из-за плохого макета, или из-за неопытности того, кто настраивал, или попросту из-за невезения реклама не зайдет и вы опять потратите несколько тысяч рублей впустую.

А теперь считаем, во сколько обойдется блог, на котором будет 100 тысяч подписчиков и около 80 Фотографий, если вы полный новичок в этом деле. Речь идёт именно о живых, настоящих людях. Накрутку покупать не нужно. И так :
— оформление профиля ( минимум 5$)
— обработка фото ( 0.5 $ за одну, итого — 40$)
— макеты( около 10 $ за один. А вам нужно хотя бы штук 5, чтобы протестировать, и заказать рекламу по наилучшим ценам)
- таргет ( 0.15—0.2 за подписчика. В сумме получается 15-20 тысяч долларов)

Итого, такой аккаунт обойдется вам примерно в 20 тысяч долларов.

А теперь давайте посчитаем, сколько времени нужно чтобы окупиться.

В основном, такие блогеры зарабатывают на рекламе.  У вас 100 тысяч подписчиков, поэтому вы можете смело просить 100-120 долларов за один пост и 50-70 долларов за рекомендацию в истории. Считаем: посты и Сторис выкладываем 2 раза в неделю, этого вполне достаточно. Если выкладывать Больше, то подписчикам станет неинтересно, и они начнут отписываться. Таким образом, за неделю получается 300 -380 долларов. Делим 20000, которые вы потратили на продвижение,  на недельный заработок 350 долларов и получаем 57 недель. То есть, чтобы окупиться, потребуется почти полтора года.

И когда ты наберёшь такое количество подписчиков, то у тебя не будет личной жизни. Ты не будешь успевать отвечать в директ даже своим друзьям, потому что тебе будут постоянно писать твои подписчики. Каждая история будет ночным кошмаром, потому что твой директ будет забит ответами на неё.
А казалось, что быть блогером это круто и легко...

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор