Похожи как две капли воды

Это случилось в конце июня. Помню, что тогда уже было темно. Солнце давно уже село за лиман, а на небе, среди звезд, светила яркая луна, которая по лиману провела длинную лунную, золотую дорожку. С детства я очень любила животных, поэтому у меня всегда были дома либо попугай, либо кошка или собака. На даче помимо домашних животных я познавала -диких и была очень близка к природе. Летом я старалась проводить время на даче не одна, а всегда со своими питомцами. Сегодня я расскажу историю, которая случилась однажды со мной и с моим котом. 

 

Бабушка приготовила ужин. Сначала она положила в блюдце кашу и дала моему коту Тому. Позже я и бабушка тоже сели ужинать. Томик еще не хотел кушать и сел рядом с нами на скамейку. Я этого не видела.

На улице дул ветер и доносились различные звуки природы. Обычно на даче в холодные летние вечера было очень приятно спрятаться в уютной кухне и под теплый чай слушать мурлыканья любимого кота, но в этот вечер он молчал. 

И, отвернувшись от скамейки, я сказала коту, который терся возле дверей: "Томуся, иди кушать!". Потом я повернула голову и  увидела как на меня с удивлением смотрела моя бабушка и показывала на сидящего возле нее нашего Томика. В этот момент я поняла, что случилось недоразумение. 

 

Я выбежала во двор и увидела котика, который был копией моего кота. Он имел такую же пушистую, черную шерсть, коричневые глаза и длинный хвост. Увидев меня, он быстро убежал.  Догнать его я не смогла, но была рада, что накормила чужого кота. Через минуту смеялась так, что, меня, наверное, слышали все. Вот такие двойники, бывают в природе!

Моим самым любимым шоу в детстве было "Усы, Лапы, Хвотс" - именно на этом шоу нужно было угадывать - кто есть кто? Кто Он и кто Она. Не знаю удавалось ли вам угадывать , но меня это всегда очень забавляло. 

 

Самым главным признаком по которому ты можешь узнать своего питомца - это во -первых его признание тебя , а во-вторых производители атрибутики для животных давно изобрели ряд вещей полезных для животного и человека:

1. Мне очень нравятся ошейники, где можно набить инициалы своего питомца и тогда он точно не потеряется.

2. Конечно технологии тоже не стоят на месте и сейчас были придуманы Smart ошейники, которые помогают следить за своим питомцем на дальнее расстояние. Это устройство передает определенные сигналы и благодаря спутникам и отлаженной системе хозяин всегда знает, где его питомец и никогда его не перепутает не с каким другим.

3. Следите за домашними питомцами во время новогодней ночи, так как салюты и побочные шумы пугают животных и по статистике именно в новогоднюю ночь растет число потерявшихся питомцев.

4. В период праздников или в незнакомых местах питомца лучше не отпускать с поводка, потому что любой испуг может спровоцировать побег и соответственно потерю.

Мир животных очень удивительный и здесь всегда много неожиданностей и интересных историй. Наблюдая за животными, ты понимаешь насколько они порой правы. И, чтобы поднять немного настроение тем, кто соблюдает предписание законодательства и сидит дома на Карантине: "Через три недели карантина человек понял, почему его питомец так радуется команде "Гулять"!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Журналист. Копирайтер. Очень люблю путешествовать и делиться своим опытом с людьми