Почему важно любить себя

1596992899-love.jpeg

Неуверенность в себе порой играет злую роль в жизни каждого человека. Человек имея много талантов, хорошую внешность, не может себя реализовать как в личной жизни, так и в профессии. Прежде всего проблема опять имеет свои корни с детства. Именно тогда человек формируется как личность, и первые кто воспитывает в детях уверенность, это родители.

Вот именно в детские годы мне не хватало от родителей похвалы, особенно от отца, который ушел из семьи.

Я старалась быть успешной в спорте, выступала на концертах, но вместо того чтобы услышать похвалу от него, слышала ее в адрес других чужих детей. Все это породило во мне неуверенность в себе, которая мне мешала делать шаги вперед, она постоянно меня останавливала, и внутренний голос мне говорил "Да ты не сможешь, и не пробуй". Имея таланты и способности, я боялась пробовать что-то новое, да и вообще я себя не любила.

Я комплексовала что у меня маленький рост, я плохо выговариваю букву "Р", да и семья у меня на тот момент была не очень благополучной. Все детство я испытывала чувство стыда, хоть по сути ничего плохого не делала. Теперь я не раз говорю молодым родителям, хвалите своих детей, за их пускай, маленькие успехи, и даже если у них что-то не получается, говорите что они молодцы, и в другой раз все выйдет.

Человек который себя не любит закомплексован, и как бы он этого не хотел, к нему насторожено относится весь мир. Но порой не просто полюбить себя, если раньше в себе ты видел одни недостатки. Для этого нужно рассмотреть в себе хорошие стороны, а они есть у всех. Заняться спортом, это не только улучшит вашу физическую форму, но и даст заряд энергии. Также нужно найти для себя хобби, то занятие которое вам будет приносить душевную радость. У меня это бег и музыка, я люблю петь, и даже имею музыкальное образование, и у меня больше нет комплексов, что я не выговариваю букву "Р".

Начала любить я себя не так давно, но уже заметила положительные изменения в своей жизни. Я знаю, что при желаниии я могу все, да и я далеко не хуже многих других женщин. Когда появляется эта уверенность люди это чувствуют на энергетическом уровне, и вы в их глазах не нытик и неуверенный человек, а интересный собеседник, с которым приятно общаться.

Никто кроме нас самих не может изменить нашу жизнь, и не для кого не секрет, что все наши проблемы у нас в голове. Потому если вы будете открыты к миру, он откроет все дороги для вас. Нужно себя любить, потому что именно тогда вы не позволите не очень хорошим людям обижать вас, и портить вашу жизнь. Конечно любовь к себе должна быть в меру, без эгоизма, когда ты зациклен на себе, а остальные люди для тебя ниже, тогда ты точно не добьешься хорошего в жизни. Нужно верить в свои силы и постоянно открывать в себе новые стороны, никогда не стоять на месте. Ведь чтобы к вам потянулись люди, нужно быть всесторонне развитым человеком, тут в помощь книги.

 Когда ты себя ценишь и любишь, ты шаг за шагом добиваешься хорошей карьеры и семьи, в которой гармония.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Мама 14 летнего сына) Работаю в интернете. Есть Ютуб канал о заработке в интернете https://www.youtube.com/channel/UCiruf7l25hg25YM9Wj8XMCw