Почему в Америке нельзя сажать огороды? Реальная история

Совсем недавно меня удивила новость о том, что жительницу США подвергли наказанию за то, что она выращивала возле своего дома овощи и фрукты. Как так? Неужели в свободной стране это запрещено? В этой статье прямо сейчас разберёмся, что да как.

Жительницу Америки оштрафовали на 92 дня тюрьмы, за то что она категорически отказалась убрать огород со своего участка возле дома.

Эта новость появилась на просторах интернета и я сразу же связался со своим другом, который живёт в США, чтобы из первых уст узнать так ли всё печально в Америке. Неужели там нельзя около своих домов, которые являются частной собственностью, сажать и выращивать огороды?

Оказалось 50 на 50. Знакомый из США сообщил подробности и рассказал, что действительно штраф дали, но не совсем за то, как многие восприняли эту новость.

Сажать огороды и выращивать овощи, фрукты, травы, деревья никто не запрещает. Это можно делать на своих участках возле дома, либо на выделенных специальных местах вне дома, что-то по типу и подобию наших садовых товариществ.

С одной поправкой. Выращенную продукцию можно использовать только для собственных нужд. Если появиться желание продать, например огурец, или угостить соседа клубникой, то в этом случае нужно специальное разрешение на реализацию, то есть лицензия, что вполне логично.

Та женщина, которую оштрафовали, попалась совсем на другом, нарушила другой закон штата, в котором проживает. Оказывается есть ещё один очень важный нюанс при возделывании огородов в Америке.

Размещать огород на своём участке можно только за домом на территории, которая скрыта от посторонних глаз прохожих и соседей. Перед домом по закону можно выращивать кусты и деревья, а земля должна быть засеяна травой, либо облагорожена специальным покрытием. Да, та самая лужайка должна быть перед домом. Это правило касается определённых штатов и городов.

Так вот, вышеупомянутая женщина, разместила свой огород перед домом, за что ей сделали первично предупреждение, и предложили перенести огород на задний двор. Но, по непонятным причинам она не выполнила рекомендацию и ей вынуждены были выписать штраф. Какие овощи или фрукты выращивала американка, не уточняется, но, вероятно, имеет значение само наличие огорода перед домом, что может вызывать определённые эстетические неудобства прохожим и соседям.

А вообще, американцам нравится выращивать на своих участках различные виды овощей и фруктов. В этом мы с ними похожи. Большей популярностью является  посадка деревьев и цветов, а так же очень любят организовывать живописные ландшафты возле своего жилища..

Вспомнив своё путешествие в эту страну, я замечал там много магазинов типа "Сад и огород", которые, как муравейники, были наполнены местными жителями.

Всем приятного отдыха и досуга, лайк и подписка приветствуется.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи