Почему женщины становятся жертвами в браке

1596907776-.jpeg

Женщина не просто так становится жертвой в отношении с мужчиной, начало всего кроется в ее детстве. Как правило, будучи еще ребенком девочка видела грубое обращение ее отца по отношению к ее матери. Все это понемногу у нее формировало представление о том, какой у нее должен быть мужчина в будущем. С одной стороны девочка видела, что ее отец жесток, она его ненавидела, ведь он вызывал у нее страх, но с другой стороны в будущем, сама не осознавая того, она будет искать себе мужчину, который будет похож на отца.

Я это не просто так говорю, в моем детстве было подобное, и я еще тогда себе говорила, мой муж будет не таким, и как мне казалось я нашла себе противоположность отца, но потом поняла по изменам мужа, что в этом у них большая схожесть. Я как и мама не бросила его, простила, и самое главное, мне было жаль себя, и причину того, что он мне изменяет, я искала в себе, а это свойственно жертве. Жертва прежде всего винит себя, а своего агрессора и тирана оправдывает, так как у нее с ним сильно зависимые отношения.

У меня к побоям дело не дошло, да я и уверена, что я не позволила бы, а вот, что касается морального унижения, я часто позволяла мужчинам меня обижать, и при этом опять искала причину в себе. Женщина, которая не росла в нормальной, полноценной семье, не понимает как это себя уважать, ценить, и она благодарна любому, пускай не совсем нормальному мужчине, просто за то что он рядом с ней. Как правило, такие женщины перед знакомыми делают вид, что у них идеальная семья, при этом пряча синяки под темными очками. Если люди и спрашивают откуда синяки, она придумывает что ударилась, никак не выдавая своего любимого тирана. 

Жертвы женщины терпят все, и им кажется, что другой жизни нет, да и побои она заслужила. Мужчина тиран чувствуя, что женщина его боится, да и вообще не имеет своего мнения, издевается, над ней как хочет, унижая как морально, так и физически. Одно дело если они живут без детей, но чаще всего это наблюдают дети, и из них вырастает не здоровое в психологическом плане поколение, которое рождает такое же, и эта цепочка не прерывается.

Женщина не понимает, что ей нужно бежать, и даже если она это делает, находит точно такого же, или еще хуже мужчину. Жертва на психологическом уровне просто не замечает хороших, нормальных мужчин, а встречает один и тот же типаж, который и делает из нее жертву. Сама она не способна начать другую жизнь, ей нужна помощь психологов, которые помогут начать мыслить по-другому.

Я себя стала ценить, и не позволяю другим меня как-то унижать, если раньше меня обижали, и я просто начинала плакать, сейчас я могу высказать все, что я думаю. Нельзя терпеть к себе грубое отношение и верить, что мужчина который бьет, больше этого не сделает, ведь статистика смертей от насильства в семьях не радует. Все эти женщины молчали, а маленькие дети жили в такой атмосфере. Нужно не боятся уходить от таких мужчин, пускай у вас есть дети, поверьте они вам спасибо не скажут, что вы сохраняли семью, которую сложно ею назвать.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Мама 14 летнего сына) Работаю в интернете. Есть Ютуб канал о заработке в интернете https://www.youtube.com/channel/UCiruf7l25hg25YM9Wj8XMCw