Почему лучший камень для массажа лица гуаша - розовый кварц

1601304663-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%86.jpeg

На сегодняшний день китайский массаж гуаша в тренде. Гуру косметологии настоятельно рекомендуют ежедневно водить специальным инструментом-скребком с нажимом по определённым линиям в области лица и декольте, дабы выглядеть на 30 лет, даже если ваш возраст приближается к пенсионному. Говорят, очень помогает! 

На протяжении веков материалом для скребков служили рог, кость, драгоценные металлы и минералы, а современная индустрия добавила к ним пластик, полированную сталь и синтетические смолы. Что выбрать, девчата? Не нужно экономить или экспериментировать: природные кристаллы — правильный вариант для домашнего ухода, а среди десятков минералов лучшим будет розовый кварц. 

Из каких камней вытачивают скребки гуаша? Традиционными и признанными любимцами мастеров массажа считаются:

  1. Бянь или биан, «чёрный жадеит» — твёрдый и дорогой, добывается в китайской провинции Шаньдун, обладает полезным инфракрасным излучением.
  2. Нефрит — носитель энергии, родственной телу, высоко ценился в древнем Китае как духовный и целительный минерал.
  3. Аметист — за счёт наличия отрицательных ионов уменьшает воспаления, считается камнем для медитации.
  4. Розовый кварц.

Что принесло признание и славу скромному «девичьему» камушку? Этот нежный кристалл, таящий в глубине переливы и волокна бело-красных слоёв, издавна связан с красотой и любовью. А ведь это именно то, чего мы, женщины, хотим! Античные греки были уверены, что свой цвет камень получил от крови богини красоты и любви Афродиты, а римляне считали его подарком Купидона. 

Египетская богиня Изида использовала его для поддержания молодости, а современная модель и владелица косметического бренда Миранда Керр называет его «прекрасным камнем для исцеления и защиты сердца, уравновешивания эмоций, снятия стресса и напряжения, а также усиления любви и самоуважения». 

Среди поклонниц розового кварца — Виктория Бекхэм, Кейт Хадсон и Адель. Личный косметолог Эммы Стоун и Дженифер Энистон разработала собственный кварцевый скребок гуаши в форме бабочки "Lift+Sculpt Butterfly Stone".

Теперь немного науки. Кристалл диоксида кремния, розовый кварц — одна из самых распространенных разновидностей семейства кварцевых. Он встречается по всему миру в форме кусочков без острых граней и углов в середине гранитных пегматитов. Его название связано с его мягкими пудровыми оттенками от бледно-розового до красноватого, которые обусловлены содержанием титана, железа или марганца. Он также содержит включения микроскопических волокон рутила или боросиликата.

Взаимодействие с его поверхностью, как известно косметологам, улучшает кровообращение и отток лимфы: именно поэтому массажный инструмент из камня цвета розы работает, по моему мнению, наилучшим образом и подходит коже любого возраста.

Кроме того, учёные отмечают, что под воздействием этого минерала улучшаются нейронные связи, а регенерация тканей проходит быстрее.

По мнению специалистов-геммологов, скромный кварц, соединяющий качества универсального белого и жизнетворного красного цвета, исцеляет сердечные раны, укрепляет любовь и открывает поток красоты. Неплохо, да? 

Разумеется, вы можете выбрать и другой материал, но с розовым кварцем результат заметен уже через пару применений. Итак, вся надежда на китайские технологии и материалы! Начнём массаж гуаша?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи